Ситуация в Донбассе. ООН обеспокоена правами человека в Украине

В ООН обеспокоены правами человека в Украине накануне президентских, парламентских и местных выборов. Согласно докладу управления Верховного комиссара по правам человека,  в преддверии избирательных кампаний  украинцам не дают открыто выражать свое мнение.  Также в стране сложилась тенденция жестоких нападений на гражданских активистов и представителей СМИ. Большинство из инцидентов остается безнаказанным. Кроме того, обеспокоенность по-прежнему вызывает ситуация в Донбассе.  Сегодня в Минске состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. Главной темой переговоров стало весеннее перемирие в регионе. Его введение было согласовано 7 марта в устной форме в ходе видеоконференции. Режим прекращения огня вступил в силу 8 марта. Однако соблюдение договоренностей, по словам спецпредставителя ОБСЕ, остается неудовлетворительным. Мартин Сайдик призвал стороны к выполнению надежного, устойчивого и продолжительного перемирия.
13.03.2019 21:05

В ООН обеспокоены правами человека в Украине накануне президентских, парламентских и местных выборов. Согласно докладу управления Верховного комиссара по правам человека,  в преддверии избирательных кампаний  украинцам не дают открыто выражать свое мнение. 

Также в стране сложилась тенденция жестоких нападений на гражданских активистов и представителей СМИ. Большинство из инцидентов остается безнаказанным. Кроме того, обеспокоенность по-прежнему вызывает ситуация в Донбассе. 

Сегодня в Минске состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. Главной темой переговоров стало весеннее перемирие в регионе. Его введение было согласовано 7 марта в устной форме в ходе видеоконференции. Режим прекращения огня вступил в силу 8 марта. Однако соблюдение договоренностей, по словам спецпредставителя ОБСЕ, остается неудовлетворительным. Мартин Сайдик призвал стороны к выполнению надежного, устойчивого и продолжительного перемирия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =