Сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу Межпарламентская ассамблея СНГ

Международное сотрудничество, экономика и вопросы безопасности. Сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу Межпарламентская ассамблея СНГ. В Таврическом дворце соберутся сотни парламентариев из стран Содружества. Подробности повестки дня - у Дарьи Белоусовой-Петровской. В этом году у парламентариев стран Содружества Независимых Государств - юбилей. Сегодня в Таврическом дворце откроется 50-е заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ. В повестке - десятки важных вопросов: от противодействия международному терроризму до сотрудничества в науке, образовании и молодежной политике. Стартуют с конференции по развитию сельских территорий в странах Содружества Это не только строительство комфортабельного жилья, с отоплением и водоснабжением. Это новые дороги, по которым можно проехать в любую погоду; школы, магазины, больницы, а также дома культуры и спортивные площадки. Здесь полезен опыт Беларуси. За 10 лет в нашей стране построено более полутора тысяч агрогородков. Еще одна тема - сохранение природных ресурсов и экология. Это касается безопасной транспортировки нефтепродуктов по трубопроводам и ликвидации экологического ущерба на территориях, которые пострадали от радиоактивного загрязнения. Также в центре внимания вопросы международной безопасности. Международное сотрудничество, безопасность и экономика Участники заседания обсудят и подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время за счет союзного бюджета идет реконструкция мемориального комплекса "Брестская крепость - герой", а также строительство Ржевского мемориала советскому солдату. Открытие должно состояться 9 мая 2020 года. Также в эти дни в Санкт-Петербурге пройдет сессия Парламентского собрания Беларуси и России. Депутаты рассмотрят бюджет Союзного государства на следующий год и обсудят перспективные направления в сближении законодательства двух стран.
21.11.2019 09:12

Международное сотрудничество, экономика и вопросы безопасности. Сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу Межпарламентская ассамблея СНГ. В Таврическом дворце соберутся сотни парламентариев из стран Содружества.

Подробности повестки дня - у Дарьи Белоусовой-Петровской. В этом году у парламентариев стран Содружества Независимых Государств - юбилей. Сегодня в Таврическом дворце откроется 50-е заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ. В повестке - десятки важных вопросов: от противодействия международному терроризму до сотрудничества в науке, образовании и молодежной политике.

Сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу Межпарламентская ассамблея СНГ.jpg

Стартуют с конференции по развитию сельских территорий в странах Содружества

Это не только строительство комфортабельного жилья, с отоплением и водоснабжением. Это новые дороги, по которым можно проехать в любую погоду; школы, магазины, больницы, а также дома культуры и спортивные площадки. Здесь полезен опыт Беларуси. За 10 лет в нашей стране построено более полутора тысяч агрогородков. Еще одна тема - сохранение природных ресурсов и экология. Это касается безопасной транспортировки нефтепродуктов по трубопроводам и ликвидации экологического ущерба на территориях, которые пострадали от радиоактивного загрязнения. Также в центре внимания вопросы международной безопасности.

Сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу Межпарламентская ассамблея СНГ.jpg

Международное сотрудничество, безопасность и экономика

Участники заседания обсудят и подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время за счет союзного бюджета идет реконструкция мемориального комплекса "Брестская крепость - герой", а также строительство Ржевского мемориала советскому солдату. Открытие должно состояться 9 мая 2020 года. Также в эти дни в Санкт-Петербурге пройдет сессия Парламентского собрания Беларуси и России. Депутаты рассмотрят бюджет Союзного государства на следующий год и обсудят перспективные направления в сближении законодательства двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =