Сегодня Конституционный суд Беларуси огласил решение по делу о праве детей жертв политических репрессии на повышение пенсии.

Сегодня Конституционный суд Беларуси огласил решение по делу о праве детей жертв политических репрессии на повышение пенсии.Дело рассматривалось по запросу депутатов Палаты представителей. По их мнению, действующие законодательные нормы, принятые еще в 1990 году, разрешают получать повышенную пенсию всем детям, чьи родители были репрессированы, а затем реабилитированы. В результате рассмотрения вопроса Конституционный суд установил, что в действующем законодательстве право на повышение пенсии предусмотрено лишь для определенной категории детей, чьи родители были репрессированы.(Григорий Василевич, председатель Конституционного суда Республики Беларусь)
12.09.2007 19:32
Сегодня Конституционный суд Беларуси огласил решение по делу о праве детей жертв политических репрессии на повышение пенсии.
Дело рассматривалось по запросу депутатов Палаты представителей. По их мнению, действующие законодательные нормы, принятые еще в 1990 году, разрешают получать повышенную пенсию всем детям, чьи родители были репрессированы, а затем реабилитированы. В результате рассмотрения вопроса Конституционный суд установил, что в действующем законодательстве право на повышение пенсии предусмотрено лишь для определенной категории детей, чьи родители были репрессированы.
(Григорий Василевич, председатель Конституционного суда Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =