Рост ВВП в Беларуси - 2,9 % к 2022 году

Республиканский бюджет Беларуси 2022 года сохранит свою социальную направленность. Сегодня на заседании Совмина обсуждались проекты прогноза социально-экономического развития, основных направлений денежно-кредитной политики и республиканского бюджета на следующий год. Рост ВВП на уровне 2,9 %, реальных доходов на 2 % и экспорта почти на 6,5 %. Выпускать новые товары поможет модернизация предприятий и привлечение инвестиций. Это сделает сильнее и регионы. От бюджетного дефицита в 2022 году пока не уйти. Но он будет меньше, чем в этом - 1,6 % к ВВП - говорит Минфин. Ставя реальные планы по развитию экономики, в приоритете остается программа социально-экономического развития на пятилетку. Читайте также: С. Гунько: Санкции стимулируют Беларусь искать альтернативные пути развития Белинвестбанк профинансировал строительство станции дегазации на полигонах для твердых бытовых отходов
21.09.2021 19:05

Республиканский бюджет Беларуси 2022 года сохранит свою социальную направленность. Сегодня на заседании Совмина обсуждались проекты прогноза социально-экономического развития, основных направлений денежно-кредитной политики и республиканского бюджета на следующий год. Рост ВВП на уровне 2,9 %, реальных доходов на 2 % и экспорта почти на 6,5 %. Выпускать новые товары поможет модернизация предприятий и привлечение инвестиций. Это сделает сильнее и регионы.

От бюджетного дефицита в 2022 году пока не уйти. Но он будет меньше, чем в этом - 1,6 % к ВВП - говорит Минфин. Ставя реальные планы по развитию экономики, в приоритете остается программа социально-экономического развития на пятилетку.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =