Рабочая встреча премьеров Беларуси и Узбекистана прошла в Бишкеке

Беларусь и Узбекистан заинтересованы в появлении новых кооперационных проектов. Об этом было заявлено 25 октября в Бишкеке на встрече премьер-министров двух стран. В Кыргызстане находится с рабочим визитом делегация правительства Беларуси для участия во встречах с коллегами по линии ШОС, СНГ и ЕАЭС. Заседания советов этих объединений стартуют 26 октября, а сегодня в графике двусторонние переговоры. С премьером Узбекистана обсуждали сделанное. Торговля в 2023 году превысила прошлогодний объем в 500 млн долларов. Растет и экспорт, и импорт. Появляются совместные предприятия. Сегодня важно сконцентрировать работу по направлениям, которые определили президенты двух стран. Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: В планах, во-первых, провести заседание межправительственной комиссии. Это наш основной рабочий орган, который должен нарабатывать новую повестку для расширения сотрудничества. Второе поручение в рамках работы комиссии и наших контактов - выработать или актуализировать дорожную карту развития сотрудничества между Беларусью и Узбекистаном на ближайшие годы, насытить ее новыми направлениями. Среди договоренностей в ближайшее время проведение международного медицинского форума в Минске и Форума регионов в Ташкенте. Читайте также: Стоимость биткоина превысила 34 тыс. долларов МАРТ Беларуси изменил инструкцию о методике расчета отпускных цен производителей на лекарства Сивак: Белавиа выполняет регулярные рейсы в 21 аэропорт 10 государств мира
25.10.2023 19:45

Беларусь и Узбекистан заинтересованы в появлении новых кооперационных проектов. Об этом было заявлено 25 октября в Бишкеке на встрече премьер-министров двух стран. В Кыргызстане находится с рабочим визитом делегация правительства Беларуси для участия во встречах с коллегами по линии ШОС, СНГ и ЕАЭС. Заседания советов этих объединений стартуют 26 октября, а сегодня в графике двусторонние переговоры. С премьером Узбекистана обсуждали сделанное. Торговля в 2023 году превысила прошлогодний объем в 500 млн долларов. Растет и экспорт, и импорт. Появляются совместные предприятия. Сегодня важно сконцентрировать работу по направлениям, которые определили президенты двух стран.

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси:

В планах, во-первых, провести заседание межправительственной комиссии. Это наш основной рабочий орган, который должен нарабатывать новую повестку для расширения сотрудничества. Второе поручение в рамках работы комиссии и наших контактов - выработать или актуализировать дорожную карту развития сотрудничества между Беларусью и Узбекистаном на ближайшие годы, насытить ее новыми направлениями.

Среди договоренностей в ближайшее время проведение международного медицинского форума в Минске и Форума регионов в Ташкенте.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =