Продолжается визит делегации Лаосской Народно-Демократической Республики в нашу страну

Президент Тюммали Сайнясон завтра будет почетным гостем на военном параде, посвященном Дню Независимости. А сегодня день прошел в работе.О конкретных договоренностях - Илона Красутская. Они только накануне подписали пакет из 6 международных документов. А уже сегодня заговорили об активизации межпарламентских отношений. Президент Лаоса поделился своим видением взаимодействия с руководителями белорусского парламента.Тюммали Сайнясон, Президент Лаоса: Мы рассчитываем на поддержку и на глобальной, и на международной арене. В нашем парламенте также будет организована группа дружбы с Республикой Беларусь. Ее работа будет направлена на взаимную поддержку обоих народов.Визит делегации Лаосской Народно-Демократической Республики по праву называют историческим. Встреча на высшем уровне проходит впервые. И сразу совпадает с главным праздником страны - Днем Независимости. Лаосский лидер сегодня возложил венок к монументу Победы в Минске. Отдал дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял суверенитет Беларуси.А им еще предстоит создать новую страницу современной Беларуси. Кузница элитных кадров - Военная академия - наглядный пример. Президент Лаоса ознакомился с ее структурой, материально-технической базой. Презентован опыт, который впоследствии может быть использован в подготовке военнослужащих для Вооруженных сил Лаоса. Еще тема, без которой, как признают аналитики, вскоре трудно будет представить белорусско-лаосские отношения - промышленная кооперация. Потенциал отрасли лаосский лидер оценил воочию. Тюммали Сайнясон посетил Минский автомобильный завод. В частности, конвейер по сборке автотехники. Путь в Лаос лежит через совместное белорусско-вьетнамское производство. До конца года в Лаос отправится 30 белорусских самосвалов.Практически номер один для Лаоса - сельское хозяйство Беларуси. Речь идет и о создании совместного предприятия по выпуску детского питания из белорусского сырья по отечественным технологиям и международным стандартам. Решено не откладывать это дело в долгий ящик. Сегодня во время посещения агрокомбината Дзержинский детально разобрали сотрудничество в области агропромышленного комплекса.Среди приоритетных направлений - животноводство, научная и исследовательская деятельность в области сельского хозяйства, а также фитосанитарный и ветеринарный контроль.Поставки белорусской техники, добыча полезных ископаемых и создание совместных производств - лишь вершина айсберга двусторонних отношении и мощный импульс для укрепления белорусских позиций на новом рынке Юго-Восточной Азии.
02.07.2013 21:05

Президент Тюммали Сайнясон завтра будет почетным гостем на военном параде, посвященном Дню Независимости


Президент Тюммали Сайнясон завтра будет почетным гостем на военном параде, посвященном Дню Независимости. А сегодня день прошел в работе.


О конкретных договоренностях - Илона Красутская. Они только накануне подписали пакет из 6 международных документов. А уже сегодня заговорили об активизации межпарламентских отношений. Президент Лаоса поделился своим видением взаимодействия с руководителями белорусского парламента.


Тюммали Сайнясон, Президент Лаоса: Мы рассчитываем на поддержку и на глобальной, и на международной арене. В нашем парламенте также будет организована группа дружбы с Республикой Беларусь. Ее работа будет направлена на взаимную поддержку обоих народов.


Визит делегации Лаосской Народно-Демократической Республики по праву называют историческим. Встреча на высшем уровне проходит впервые. И сразу совпадает с главным праздником страны - Днем Независимости. Лаосский лидер сегодня возложил венок к монументу Победы в Минске. Отдал дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял суверенитет Беларуси.


А им еще предстоит создать новую страницу современной Беларуси. Кузница элитных кадров - Военная академия - наглядный пример. Президент Лаоса ознакомился с ее структурой, материально-технической базой. Презентован опыт, который впоследствии может быть использован в подготовке военнослужащих для Вооруженных сил Лаоса.
Еще тема, без которой, как признают аналитики, вскоре трудно будет представить белорусско-лаосские отношения - промышленная кооперация. Потенциал отрасли лаосский лидер оценил воочию. Тюммали Сайнясон посетил Минский автомобильный завод. В частности, конвейер по сборке автотехники. Путь в Лаос лежит через совместное белорусско-вьетнамское производство. До конца года в Лаос отправится 30 белорусских самосвалов.


Практически номер один для Лаоса - сельское хозяйство Беларуси. Речь идет и о создании совместного предприятия по выпуску детского питания из белорусского сырья по отечественным технологиям и международным стандартам. Решено не откладывать это дело в долгий ящик. Сегодня во время посещения агрокомбината Дзержинский детально разобрали сотрудничество в области агропромышленного комплекса.


Среди приоритетных направлений - животноводство, научная и исследовательская деятельность в области сельского хозяйства, а также фитосанитарный и ветеринарный контроль.


Поставки белорусской техники, добыча полезных ископаемых и создание совместных производств - лишь вершина айсберга двусторонних отношении и мощный импульс для укрепления белорусских позиций на новом рынке Юго-Восточной Азии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =