Президент требует повышения качества обслуживания в торговле и сфере общественного питания

Глава государства констатировал хроническое нерешение проблемных вопросов в этой отрасли и то, что ее организации постепенно утрачивают позиции на рынке промышленной продукции. По-прежнему неэффективно ведется работа с закупками у населения. Президент подчеркнул, что местная власть должна оказывать необходимое содействие и более жестко контролировать положение дел в структурах этой сферы. Важной задачей для потребкооперации в Беларуси остается создание системы оптовых закупок. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует существенно улучшить торговое обслуживание населенных пунктов, где отсутствует стационарная торговая сеть. Александр Лукашенко потребовал от руководства Белкоопсоюза пересмотреть подходы к организации экспорта, увеличить доходность отрасли.
08.02.2013 15:02

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая на отчетном общем собрании представителей членов Белкоопсоюза.

Глава государства констатировал хроническое нерешение проблемных вопросов в этой отрасли и то, что ее организации постепенно утрачивают позиции на рынке промышленной продукции. По-прежнему неэффективно ведется работа с закупками у населения. Президент подчеркнул, что местная власть должна оказывать необходимое содействие и более жестко контролировать положение дел в структурах этой сферы. Важной задачей для потребкооперации в Беларуси остается создание системы оптовых закупок. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует существенно улучшить торговое обслуживание населенных пунктов, где отсутствует стационарная торговая сеть.
Александр Лукашенко потребовал от руководства Белкоопсоюза пересмотреть подходы к организации экспорта, увеличить доходность отрасли.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =