Представитель миссии от СНГ Алексей Сазонов положительно оценил решение Минска отказаться на нынешних выборах от услуг коллег из ОБСЕ

На выборах в Беларуси под прицелом международных наблюдателей каждый нюанс - от наличия и размещения информационных материалов до правильности даты голосования, указанной избирателем в списке. Представитель миссии от СНГ Алексей Сазонов убежден: белорусы обязательно изберут достойных людей. Он положительно оценил решение Минска отказаться на этих выборах от услуг коллег из ангажированной ОБСЕ. Алексей Сазонов, международный наблюдатель от миссии СНГ: Я сам работал в избирательных кампаниях ОБСЕ в Украине, это было лет 25 назад. Ну и тогда были особенности в работе этих наблюдателей. Например, мы видели одно, а позже я вдруг узнавал, что коллеги там вечером предпоследнего дня изобретали отчетность, которая никак не соответствует действительности.По мнению представителя миссии наблюдателей СНГ, действия западных бывших партнеров точно не отличаются объективностью, а без нее ни о какой добросовестной и квалифицированной оценке избирательного процесса не может идти и речи. Читайте также: ЦИК Беларуси аккредитовал наблюдателей из стран Европейского союза Второй день досрочного голосования - за что голосуют избиратели, как оценивают процесс наблюдатели Эксперт рассказал, как Беларусь собирается противостоять провокациям Запада, как работает отечественный ВПК
22.02.2024 12:55

На выборах в Беларуси под прицелом международных наблюдателей каждый нюанс - от наличия и размещения информационных материалов до правильности даты голосования, указанной избирателем в списке.

Представитель миссии от СНГ Алексей Сазонов убежден: белорусы обязательно изберут достойных людей. Он положительно оценил решение Минска отказаться на этих выборах от услуг коллег из ангажированной ОБСЕ.

Алексей Сазонов, международный наблюдатель от миссии СНГ:
Я сам работал в избирательных кампаниях ОБСЕ в Украине, это было лет 25 назад. Ну и тогда были особенности в работе этих наблюдателей. Например, мы видели одно, а позже я вдруг узнавал, что коллеги там вечером предпоследнего дня изобретали отчетность, которая никак не соответствует действительности.По мнению представителя миссии наблюдателей СНГ, действия западных бывших партнеров точно не отличаются объективностью, а без нее ни о какой добросовестной и квалифицированной оценке избирательного процесса не может идти и речи.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =