Потенциал сотрудничества: ЕЭК и Секретариат по экономической интеграции в Центральной Америке подписали меморандум

Подписан меморандум о  взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и центральной Америкой. Церемония подписания прошла онлайн. В частности, документ направлен на активизацию торгово-экономических отношений между государствами. Стороны намерены сотрудничать по таким направлениям, как промышленность и агропромышленность, макроэкономика и взаимная торговля.  Сергей Глазьев, министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК: "Потенциал сотрудничества мы видим очень большой, и даже,  несмотря на сложности последних десятилетий, динамика нашей торговли с государствами позитивна. Есть очень хорошие примеры, когда предприятия наших государств создают успешные инвестиционные проекты. Для нас это и новые возможности  для расширения сотрудничества, и обмен опытом интеграционного строительства". В ближайшее время планируется сформировать совместную рабочую группу для реализации целей меморандума. 
27.02.2021 09:10
Подписан меморандум о  взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и центральной Америкой. Церемония подписания прошла онлайн. В частности, документ направлен на активизацию торгово-экономических отношений между государствами. Стороны намерены сотрудничать по таким направлениям, как промышленность и агропромышленность, макроэкономика и взаимная торговля. 

Сергей Глазьев, министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК: "Потенциал сотрудничества мы видим очень большой, и даже,  несмотря на сложности последних десятилетий, динамика нашей торговли с государствами позитивна. Есть очень хорошие примеры, когда предприятия наших государств создают успешные инвестиционные проекты. Для нас это и новые возможности  для расширения сотрудничества, и обмен опытом интеграционного строительства".

Сергей Глазьев, министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК

В ближайшее время планируется сформировать совместную рабочую группу для реализации целей меморандума. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =