Перспективы белорусско-латвийского сотрудничества в эти дни обсуждают в Минске

С визитом в столице находится министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Накануне на встрече в МИД говорили о развитии торгово-экономических отношений - в минувшем году товарооборот показал значительный рост и превысил полмиллиарда долларов. Также на повестке дня было взаимодействие по линии Беларусь - ЕС. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Латвия традиционно является для Беларуси очень важным торгово-экономическим партнером. Эта страна входит в десятку стран - основных направлений для белорусского экспорта. Использование портовой структуры, использование транспортно-логистических возможностей - это одно из перспективных направлений нашего сотрудничества. Мы намерены и впредь развивать взаимовыгодные проекты на латвийском направлении. Мы видим, что там есть перспектива для нефтепродуктов, продукции деревообработки и именно латвийское направление является наиболее продуктивным и приемлемым". Ряд конкретных проектов обсудят в октябре на Белорусско-латвийской межправительственной комиссии.
26.07.2019 07:15

С визитом в столице находится министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Накануне на встрече в МИД говорили о развитии торгово-экономических отношений - в минувшем году товарооборот показал значительный рост и превысил полмиллиарда долларов. Также на повестке дня было взаимодействие по линии Беларусь - ЕС.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Латвия традиционно является для Беларуси очень важным торгово-экономическим партнером. Эта страна входит в десятку стран - основных направлений для белорусского экспорта. Использование портовой структуры, использование транспортно-логистических возможностей - это одно из перспективных направлений нашего сотрудничества. Мы намерены и впредь развивать взаимовыгодные проекты на латвийском направлении. Мы видим, что там есть перспектива для нефтепродуктов, продукции деревообработки и именно латвийское направление является наиболее продуктивным и приемлемым".

Ряд конкретных проектов обсудят в октябре на Белорусско-латвийской межправительственной комиссии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =