Остановить активные боевые действия в Украине

Возможно, последний шанс дипломатического решения украинского вопроса как раз и будет использован на исторической встрече в Минске. В очередной раз белорусская столица сегодня становится не просто площадкой для мирного урегулирования тяжелейшей ситуации, но и беспрецедентно объединяет сразу два формата - формат минских договоренностей и "нормандской четверки". На фоне напряженной ситуации как внутри Украины, так и далеко непростой расстановки сил на международной арене в Минск сегодня прибыли все заинтересованные стороны. На правах хозяина гостей встречал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Первым во Дворец Независимости прибыл Президент Украины Петр Порошенко. Затем к главной переговорной площадке подъехал кортеж сразу двух лидеров - канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента Франции Франсуа Олланда. На переговоры в белорусскую столицу прибыл и Президент России Владимир Путин. Сразу после встречи лидеры стран провели короткие переговоры. Переговоры по основной повестке дня проходят за закрытыми дверями.
11.02.2015 21:05

Возможно, последний шанс дипломатического решения украинского вопроса как раз и будет использован на исторической встрече в Минске. В очередной раз белорусская столица сегодня становится не просто площадкой для мирного урегулирования тяжелейшей ситуации, но и беспрецедентно объединяет сразу два формата - формат минских договоренностей и "нормандской четверки". На фоне напряженной ситуации как внутри Украины, так и далеко непростой расстановки сил на международной арене в Минск сегодня прибыли все заинтересованные стороны. На правах хозяина гостей встречал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Первым во Дворец Независимости прибыл Президент Украины Петр Порошенко.

Затем к главной переговорной площадке подъехал кортеж сразу двух лидеров - канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента Франции Франсуа Олланда. На переговоры в белорусскую столицу прибыл и Президент России Владимир Путин.

Сразу после встречи лидеры стран провели короткие переговоры. Переговоры по основной повестке дня проходят за закрытыми дверями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =