Общеполитическая дискуссия 70-ой сессии Генассамблеи ООН начинается в штаб-квартире

Беларусь продолжит работу по продвижению своих инициатив по борьбе с торговлей людьми и активизации международного сотрудничества по смежной проблеме противодействию торговле человеческими органами. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Особое внимание будет уделено продвижению тематики стран со средним уровнем дохода (к которым по классификации Всемирного банка относятся порядка 100 государств, включая Республику Беларусь), а также к теме отстаивания ценностей традиционной семьи. Важными направлениями деятельности для Беларуси станет работа в таких областях, как устойчивая энергетика и молодежь. В ходе 70-й сессии ГА ООН планируется продвижение двух белорусских проектов резолюций: первая - наша традиционная - "Улучшение координации и усилий в борьбе с торговлей людьми", вторая - "Предоставление Евразийскому экономическому союзу статуса наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН". Проект резолюции о предоставлении Евразийскому экономическому союзу статуса наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН выдвинут Беларусью - в качестве председателя ЕАЭС в этом году. Соответствующий пункт уже внесен в повестку дня работы 70-й сессии Генассамблеи.
28.09.2015 08:06

Беларусь продолжит работу по продвижению своих инициатив по борьбе с торговлей людьми и активизации международного сотрудничества по смежной проблеме противодействию торговле человеческими органами.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Особое внимание будет уделено продвижению тематики стран со средним уровнем дохода (к которым по классификации Всемирного банка относятся порядка 100 государств, включая Республику Беларусь), а также к теме отстаивания ценностей традиционной семьи. Важными направлениями деятельности для Беларуси станет работа в таких областях, как устойчивая энергетика и молодежь. В ходе 70-й сессии ГА ООН планируется продвижение двух белорусских проектов резолюций: первая - наша традиционная - "Улучшение координации и усилий в борьбе с торговлей людьми", вторая - "Предоставление Евразийскому экономическому союзу статуса наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН".

Проект резолюции о предоставлении Евразийскому экономическому союзу статуса наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН выдвинут Беларусью - в качестве председателя ЕАЭС в этом году. Соответствующий пункт уже внесен в повестку дня работы 70-й сессии Генассамблеи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =