Обнародовано меню рабочего обеда Лукашенко и Си Цзиньпина: утка по-пекински, драники и не только

Обнародовано меню рабочего обеда Президента Беларуси Александра Лукашенко и Председателя КНР Си Цзиньпина. Фотографию опубликовал телеграм-канал "Пул Первого". В меню есть как традиционные китайские блюда, например, всемирно известная утка по-пекински, так и белорусское блюдо - драники. Из экзотики для белорусской аудитории можно выделить бульон с трепангами и ростками бамбука, абалон в устричном соусе, жареный групер с кедровыми орешками. В меню также есть мраморная говядина с каштанами, грибное ассорти с овощами и хризантемами, пельмени со свининой и капустой, холодные закуски. Из десертов - лимонный баваруа, фрукты и мороженое. Из напитков в меню предложен маотай - китайский крепкий алкогольный напиток, названный в честь городка Маотай в провинции Гуйчжоу, где он производится. Есть и вина: каберне-совиньон и шардоне "Чжанъюй". Фото: телеграм-канала "Пул Первого" Читайте также: Интернет-пользователи активно обсуждают выступление Александра Лукашенко на саммите в Дубае Лукашенко призывает международное сообщество не высказывать "озабоченности", а действовать Лукашенко на саммите в Дубае жестко высказался о конфликтах, войнах и их инициаторах
04.12.2023 09:10

Обнародовано меню рабочего обеда Президента Беларуси Александра Лукашенко и Председателя КНР Си Цзиньпина. Фотографию опубликовал телеграм-канал "Пул Первого".

В меню есть как традиционные китайские блюда, например, всемирно известная утка по-пекински, так и белорусское блюдо - драники.

Из экзотики для белорусской аудитории можно выделить бульон с трепангами и ростками бамбука, абалон в устричном соусе, жареный групер с кедровыми орешками. В меню также есть мраморная говядина с каштанами, грибное ассорти с овощами и хризантемами, пельмени со свининой и капустой, холодные закуски.

Из десертов - лимонный баваруа, фрукты и мороженое.

Из напитков в меню предложен маотай - китайский крепкий алкогольный напиток, названный в честь городка Маотай в провинции Гуйчжоу, где он производится. Есть и вина: каберне-совиньон и шардоне "Чжанъюй".

Фото: телеграм-канала "Пул Первого"


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =