Наблюдатели из Польши и Франции подчеркивают высокий уровень организации и соблюдение стандартов демократических выборов в Беларуси

Следить за ходом проведения единого дня голосования в Беларуси продолжают международные наблюдатели. Они отмечают: все четко, в соответствии с законодательством и максимально прозрачно. Независимые эксперты из Польши и Франции подчеркивают высокий уровень организации и соблюдение стандартов демократических выборов. Кшиштоф Толвиньски, независимый международный наблюдатель (Польша): Большой плюс, отличный европейский, мировой стандарт этих выборов. Я хотел сказать, что если где-нибудь в мире, в Европейском союзе или даже в Республике Польша прозвучит голос, который поставит под сомнение законность, правильность и, честно говоря, уникальность стиля выборов, проведенных в Республике Беларусь, мы безоговорочно будем это отрицать. Мы не можем позволить, чтобы Беларусь из-за отличных демократических стандартов проведения выборов была наказана какими-то санкциями.Симон Весперини, независимый международный наблюдатель (Франция): Я уже смог посетить несколько участков. Я приятно удивлен, что здесь работает так много людей, и что лично мне очень нравится - царит праздничная атмосфера. И вообще выборы - это праздничный день для избирателей. Я считаю, что обстановка дружелюбная, спокойная. Читайте также: Международные наблюдатели отмечают особую праздничную атмосферу, традиционную для белорусских выборов Избирательную систему Беларуси можно было бы перенять и Западу - наблюдатель из Италии Глава миссии наблюдателей от ШОС рассказал о главной задаче его команды
25.02.2024 17:15

Следить за ходом проведения единого дня голосования в Беларуси продолжают международные наблюдатели. Они отмечают: все четко, в соответствии с законодательством и максимально прозрачно.

Независимые эксперты из Польши и Франции подчеркивают высокий уровень организации и соблюдение стандартов демократических выборов.

Кшиштоф Толвиньски, независимый международный наблюдатель (Польша):

Большой плюс, отличный европейский, мировой стандарт этих выборов. Я хотел сказать, что если где-нибудь в мире, в Европейском союзе или даже в Республике Польша прозвучит голос, который поставит под сомнение законность, правильность и, честно говоря, уникальность стиля выборов, проведенных в Республике Беларусь, мы безоговорочно будем это отрицать. Мы не можем позволить, чтобы Беларусь из-за отличных демократических стандартов проведения выборов была наказана какими-то санкциями.Симон Весперини, независимый международный наблюдатель (Франция):

Я уже смог посетить несколько участков. Я приятно удивлен, что здесь работает так много людей, и что лично мне очень нравится - царит праздничная атмосфера. И вообще выборы - это праздничный день для избирателей. Я считаю, что обстановка дружелюбная, спокойная.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =