Н. Эйсмонт: Александр Лукашенко не обсуждал Ангелой Меркель санкции и "признание"

Разговоры Александра Лукашенко и Ангелы Меркель не дают покоя некоторым западным политикам. Их риторика еще раз подтверждает - на беженцев им попросту плевать. Куда важнее их политические интересы и личные амбиции. Как раз такой пример продемонстрировала Эстония. Хайпануть на людском горе решила министр иностранных дел этой страны. Эва-Мария Лийметс заявила, что якобы Александр Лукашенко во время телефонного разговора в понедельник с канцлером Германии выдвинул условие. Мол, прекращение миграционного кризиса на границах ЕС возможно лишь через признание его президентом и отмену санкций. Это фейк! Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт ответила МИДу Эстонии. Приводим ее цитату: "Это заявление означает, что о том процессе, который сейчас идет по решению проблемы беженцев, в Эстонии в принципе ничего не знают и ничего в нем не значат. Было бы ниже достоинства Президента поднимать в ходе разговора подобные вопросы или выдвигать подобные условия. Ни одного слова о санкциях и тем более о неком "признании" в ходе разговоров сказано не было. Тем более что для белорусского общества, избравшего Александра Лукашенко Президентом страны, такого вопроса не существует. Главе МИД Эстонии стоило бы иметь в виду, что стенограммы данных разговоров хранятся как у нас, так и в Германии. Пусть обращаются к партнерам по Евросоюзу, там им, возможно, предоставят достоверную информацию", - подчеркнула Наталья Эйсмонт. Действительно, главе МИД Эстонии следовало лучше учить дипломатическую матчасть или отправиться на курсы повышения квалификации. Хотя зачем просить стенограмму, она ведь подтвердит такую неудобную для Таллина правду. А громкие фейки не что иное, как очередной повод обратить на себя внимание. Типичное поведение Запада. Но тут, как говорится, факты на стол! Читайте также: А. Лукашенко внес предложения по развязке ситуации с мигрантами Александр Лукашенко и Ангела Меркель вновь провели телефонный разговор Подробности совещания А. Лукашенко по ситуации на белорусско-польской границе
17.11.2021 21:10

Разговоры Александра Лукашенко и Ангелы Меркель не дают покоя некоторым западным политикам. Их риторика еще раз подтверждает - на беженцев им попросту плевать. Куда важнее их политические интересы и личные амбиции.

Как раз такой пример продемонстрировала Эстония. Хайпануть на людском горе решила министр иностранных дел этой страны. Эва-Мария Лийметс заявила, что якобы Александр Лукашенко во время телефонного разговора в понедельник с канцлером Германии выдвинул условие. Мол, прекращение миграционного кризиса на границах ЕС возможно лишь через признание его президентом и отмену санкций. Это фейк! Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт ответила МИДу Эстонии.

Приводим ее цитату:

"Это заявление означает, что о том процессе, который сейчас идет по решению проблемы беженцев, в Эстонии в принципе ничего не знают и ничего в нем не значат. Было бы ниже достоинства Президента поднимать в ходе разговора подобные вопросы или выдвигать подобные условия. Ни одного слова о санкциях и тем более о неком "признании" в ходе разговоров сказано не было. Тем более что для белорусского общества, избравшего Александра Лукашенко Президентом страны, такого вопроса не существует. Главе МИД Эстонии стоило бы иметь в виду, что стенограммы данных разговоров хранятся как у нас, так и в Германии. Пусть обращаются к партнерам по Евросоюзу, там им, возможно, предоставят достоверную информацию", - подчеркнула Наталья Эйсмонт.

Действительно, главе МИД Эстонии следовало лучше учить дипломатическую матчасть или отправиться на курсы повышения квалификации. Хотя зачем просить стенограмму, она ведь подтвердит такую неудобную для Таллина правду. А громкие фейки не что иное, как очередной повод обратить на себя внимание. Типичное поведение Запада. Но тут, как говорится, факты на стол!


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =