Миссии международных и внутренних наблюдателей начали свою работу на избирательных участках

Многие наблюдатели начали свою работу в Беларуси еще в июле. Они уже посетили регионы и участвовали в формировании избирательных комиссий. Сегодня миссии как международных, так и внутренних наблюдателей начали свою работу на избирательных участках. И вот первые оценки. Павел Князев, внутренний наблюдатель:  «Нарушений в ходе организации выборов не выявлено. Все процедурные моменты соблюдены, опечатана урна, соответствует количество людей, которое необходимо для осуществления процедуры голосования». В Могилевской области сегодня двери для досрочного голосования открыли 730 участков. Поддержать своего кандидата в депутаты пришли те, кто по разным причинам не сможет проголосовать 11 сентября. Владимир Матиевский, председатель избирательной комиссии № 67 Могилевского сельского избирательного округа № 88: «Работаем в холле все три комиссии, и каждая комиссия готова оказать содействие и помощь любому избирателю, из любого участка: направить на нужный участок для исполнения своего гражданского долга. Конечно, удобно, когда максимальное количество участков располагается в одной точке».  Проголосовать досрочно решили многие жители Гродненской области. В регионе сегодня открылись 642 участка. На один из них пришел призер Олимпиады в Рио Иван Тихон. За прозрачностью процедуры выборов, а также за ходом процесса голосования наблюдали представители БДИПЧ ОБСЕ, СНГ и Белорусского хельсинкского комитета.
06.09.2016 19:03

Многие наблюдатели начали свою работу в Беларуси еще в июле. Они уже посетили регионы и участвовали в формировании избирательных комиссий. Сегодня миссии как международных, так и внутренних наблюдателей начали свою работу на избирательных участках. И вот первые оценки.

Павел Князев, внутренний наблюдатель: 

«Нарушений в ходе организации выборов не выявлено. Все процедурные моменты соблюдены, опечатана урна, соответствует количество людей, которое необходимо для осуществления процедуры голосования».

В Могилевской области сегодня двери для досрочного голосования открыли 730 участков. Поддержать своего кандидата в депутаты пришли те, кто по разным причинам не сможет проголосовать 11 сентября.

Владимир Матиевский, председатель избирательной комиссии № 67 Могилевского сельского избирательного округа № 88:

«Работаем в холле все три комиссии, и каждая комиссия готова оказать содействие и помощь любому избирателю, из любого участка: направить на нужный участок для исполнения своего гражданского долга. Конечно, удобно, когда максимальное количество участков располагается в одной точке». 

Проголосовать досрочно решили многие жители Гродненской области. В регионе сегодня открылись 642 участка. На один из них пришел призер Олимпиады в Рио Иван Тихон. За прозрачностью процедуры выборов, а также за ходом процесса голосования наблюдали представители БДИПЧ ОБСЕ, СНГ и Белорусского хельсинкского комитета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =