Мнение экспертов о важности директивы Президента Беларуси о развитии двусторонних отношений с Китаем

Эта новость  стала, пожалуй, главным решением  на этой неделе, но с прицелом на будущее. Глава государства подписал Директиву № 9  "О развитии двусторонних отношений Беларуси и Китая".  А. Лукашенко подписал директиву о развитии двусторонних отношений с Китаем Документ направлен на дальнейшее углубление стратегического партнерства нашей страны с КНР по широкому спектру направлений на ближайшие 5 лет и является логическим продолжением одноименной директивы  на 2015-2021 годы. В числе приоритетных задач  укрепление сотрудничества в политической сфере,  сохранение и приумножение ценностей дружбы и взаимной поддержки,  наращивание торгово-экономического, финансового, инвестиционного взаимодействия, реализация инициативы  "Пояс и путь". А. Савиных: Китай открыл для Беларуси свои рынки В числе важных задач расширение межрегиональных связей,  развитие сотрудничества в военной и военно-технической областях, в сфере цифровой экономики и  информационно-коммуникационных технологий, укрепление научно-технического взаимодействия,  развитие отношений в гуманитарной области. Органам госуправления и другим организациям  поручено обеспечить реализацию около  полусотни конкретных практических мер. Эффективное выполнение поставленных целей будет способствовать  выведению двусторонних отношений на качественно новый уровень. В. Боровик: С Китаем Беларусь объединяет невмешательство во внутреннюю политику других стран Эксперты также отмечают, что подписанный Президентом документ принят в логике многополярного мира. Сейчас эта система международных отношений  выстраивается при участии очень сильных игроков. А значит, подразумевается создание комфортных и справедливых  макроплощадок для торговли. Читайте также: Александр Лукашенко: В 2022 году мы должны иметь цифру инфляции в 6% Александр Лукашенко: В ситуации противостояния коллективному Западу нужно выстоять чего бы это ни стоило Лукашенко: Натовцы признают, лучшая армия в Европе - белорусская, Россию не берем - это суперармия
04.12.2021 20:44

Эта новость  стала, пожалуй, главным решением  на этой неделе, но с прицелом на будущее. Глава государства подписал Директиву № 9  "О развитии двусторонних отношений Беларуси и Китая". 


А. Лукашенко подписал директиву о развитии двусторонних отношений с Китаем

Документ направлен на дальнейшее углубление стратегического партнерства нашей страны с КНР по широкому спектру направлений на ближайшие 5 лет и является логическим продолжением одноименной директивы  на 2015-2021 годы. В числе приоритетных задач  укрепление сотрудничества в политической сфере,  сохранение и приумножение ценностей дружбы и взаимной поддержки,  наращивание торгово-экономического, финансового, инвестиционного взаимодействия, реализация инициативы  "Пояс и путь".


А. Савиных: Китай открыл для Беларуси свои рынки

В числе важных задач расширение межрегиональных связей,  развитие сотрудничества в военной и военно-технической областях, в сфере цифровой экономики и  информационно-коммуникационных технологий, укрепление научно-технического взаимодействия,  развитие отношений в гуманитарной области. Органам госуправления и другим организациям  поручено обеспечить реализацию около  полусотни конкретных практических мер. Эффективное выполнение поставленных целей будет способствовать  выведению двусторонних отношений на качественно новый уровень.


В. Боровик: С Китаем Беларусь объединяет невмешательство во внутреннюю политику других стран

Эксперты также отмечают, что подписанный Президентом документ принят в логике многополярного мира. Сейчас эта система международных отношений  выстраивается при участии очень сильных игроков. А значит, подразумевается создание комфортных и справедливых  макроплощадок для торговли.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =