МИД Беларуси выразил озабоченность планами польских праворадикалов провести марш в Гайновке

Накануне свое недовольство намерениями польских националистов выразили и белорусские парламентарии. Целью маршей, которые проводятся уже не первый год, является героизация деятелей польского подполья, среди них Ромуальд Райс по кличке Бурый. В МИД напомнили, что на счету Райса - десятки сожженных вместе с жителями деревень, сотни убитых и искалеченных мирных граждан, принадлежавших к белорусскому этносу и православному вероисповеданию. Сейчас на юге Польши в местности Яблонки начали демонтировать памятник советскому и польскому государственному и военному деятелю, генерал-полковнику Красной армии и генералу брони Войска Польского Каролю Сверчевскому. Основанием для этого стал закон о декоммунизации.
22.02.2018 15:06

Накануне свое недовольство намерениями польских националистов выразили и белорусские парламентарии. Целью маршей, которые проводятся уже не первый год, является героизация деятелей польского подполья, среди них Ромуальд Райс по кличке Бурый. В МИД напомнили, что на счету Райса - десятки сожженных вместе с жителями деревень, сотни убитых и искалеченных мирных граждан, принадлежавших к белорусскому этносу и православному вероисповеданию.

Сейчас на юге Польши в местности Яблонки начали демонтировать памятник советскому и польскому государственному и военному деятелю, генерал-полковнику Красной армии и генералу брони Войска Польского Каролю Сверчевскому. Основанием для этого стал закон о декоммунизации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =