МИД Беларуси прокомментировал инцидент с иранским консульством в Сирии

Беларусь считает совершенно недопустимыми любые посягательства на дипломатические объекты, неприкосновенность которых гарантируется Венскими конвенциями. Такую точку зрения выразили в Министерстве иностранных дел Беларуси, комментируя инцидент, произошедший с иранским консульством в Сирии. Об этом пишет БЕЛТА. Как сообщалось ранее БЕЛТА, здание иранского консульства в столице Сирии 1 апреля подверглось ракетному удару. В результате атаки погибли 11 человек, в том числе два генерала и пять военных советников иранских ВС. "Этот прецедент не только является явным нарушением международного права, но и подрывает основу и дух современных международных отношений, региональной и международной безопасности", - подчеркнули в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.
02.04.2024 17:24
Беларусь считает совершенно недопустимыми любые посягательства на дипломатические объекты, неприкосновенность которых гарантируется Венскими конвенциями. Такую точку зрения выразили в Министерстве иностранных дел Беларуси, комментируя инцидент, произошедший с иранским консульством в Сирии. Об этом пишет БЕЛТА.

Как сообщалось ранее БЕЛТА, здание иранского консульства в столице Сирии 1 апреля подверглось ракетному удару. В результате атаки погибли 11 человек, в том числе два генерала и пять военных советников иранских ВС.

"Этот прецедент не только является явным нарушением международного права, но и подрывает основу и дух современных международных отношений, региональной и международной безопасности", - подчеркнули в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =