МИД Беларуси отреагировал на санкции США

В свете последних событий вызывает большой вопрос и та поспешность, с которой США приняли решение о возобновлении антибелорусских санкций. В связи с этим Министерство иностранных дел нашей страны распространило заявление, в котором отмечено, что на фоне серьезнейших внутренних проблем, которые сегодня у всех на слуху, новая администрация США "из кожи вон лезет", чтобы на ком-нибудь продемонстрировать свою жесткость и псевдопринципиальность. Интересы бизнеса, обычных белорусов или американцев, безопасности и стабильности в регионе и мире в данном процессе для Вашингтона не имеют никакого значения. Возможно потому, что расплачиваться за последствия таких безответственных поступков нашему региону снова придется самостоятельно. Во внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что суверенитет и независимость - непреложные для белорусского народа ценности: "Американской стороне давно пора понять, что в этих вопросах не будет компромисса. Республика Беларусь - страна, которая в состоянии постоять за себя, не приемлет понукания, не управляется извне и не поддается воздействию санкций и ограничений. Принятие этих простых истин поможет решению взаимных проблем". Неконструктивные шаги "Как бывало и ранее, Республика Беларусь предпримет все усилия, в том числе на международном уровне, чтобы защитить от данных деструктивных мер США благосостояние тысяч работников предприятий и граждан Беларуси. Резервируем ассиметричный ответ и для американской стороны", - заявили в МИД.
20.04.2021 19:07

В свете последних событий вызывает большой вопрос и та поспешность, с которой США приняли решение о возобновлении антибелорусских санкций. В связи с этим Министерство иностранных дел нашей страны распространило заявление, в котором отмечено, что на фоне серьезнейших внутренних проблем, которые сегодня у всех на слуху, новая администрация США "из кожи вон лезет", чтобы на ком-нибудь продемонстрировать свою жесткость и псевдопринципиальность. Интересы бизнеса, обычных белорусов или американцев, безопасности и стабильности в регионе и мире в данном процессе для Вашингтона не имеют никакого значения. Возможно потому, что расплачиваться за последствия таких безответственных поступков нашему региону снова придется самостоятельно.

Во внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что суверенитет и независимость - непреложные для белорусского народа ценности: "Американской стороне давно пора понять, что в этих вопросах не будет компромисса. Республика Беларусь - страна, которая в состоянии постоять за себя, не приемлет понукания, не управляется извне и не поддается воздействию санкций и ограничений. Принятие этих простых истин поможет решению взаимных проблем".

Неконструктивные шаги

"Как бывало и ранее, Республика Беларусь предпримет все усилия, в том числе на международном уровне, чтобы защитить от данных деструктивных мер США благосостояние тысяч работников предприятий и граждан Беларуси. Резервируем ассиметричный ответ и для американской стороны", - заявили в МИД.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =