Межпарламентский диалог между Беларусью и Польшей будет развиваться более активно

Сегодня в программе польской делегации  и  детальные переговоры с главой Совета Республики. Стороны готовы к расширению сотрудничества и развитию межпарламентских связей. Беларусь рассчитывает, что диалог с польскими коллегами будет содействовать конструктивным контактам и с парламентами  всех европейских стран. Пока же, как отметил Михаил Мясникович,  позитивные двусторонние отношения по парламентской линии контрастируют с позицией еврочиновников.  Обеспокоенность белорусской стороны также вызывает практика распространения "карты поляка". Документ гарантирует белорусам поддержку при трудоустройстве и ведении бизнеса на территории Польши, а также дает право на получение бесплатного образования и упрощает визовые вопросы.  Межпарламентский диалог между странами, как отмечено сегодня, будет развиваться более активно. Сегодня стороны подписали совместное заявление о сотрудничестве.
05.12.2016 15:03

Сегодня в программе польской делегации  и  детальные переговоры с главой Совета Республики. Стороны готовы к расширению сотрудничества и развитию межпарламентских связей. Беларусь рассчитывает, что диалог с польскими коллегами будет содействовать конструктивным контактам и с парламентами  всех европейских стран. Пока же, как отметил Михаил Мясникович,  позитивные двусторонние отношения по парламентской линии контрастируют с позицией еврочиновников. 

Обеспокоенность белорусской стороны также вызывает практика распространения "карты поляка". Документ гарантирует белорусам поддержку при трудоустройстве и ведении бизнеса на территории Польши, а также дает право на получение бесплатного образования и упрощает визовые вопросы. 

Межпарламентский диалог между странами, как отмечено сегодня, будет развиваться более активно. Сегодня стороны подписали совместное заявление о сотрудничестве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =