Международные наблюдатели рассказали о первых впечатлениях от организации электоральной кампании в Беларуси

Более 40 международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ работают сейчас на выборах в Беларуси. Специальная комиссия прибыла и в Брест. Во время посещения избирательных участков они общаются с председателями и членами комиссий. Знакомятся со всей документацией, а также условиями для безопасного и комфортного голосования. В первую очередь руководствуются Конвенцией о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в странах СНГ. Первые впечатления от организации электоральной кампании в нашей стране положительные. Полная оценка будет дана по окончании выборов. Сергей Караваев, международный наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ: Сегодня мы можем сказать, что все участки открылись вовремя. Все участки работают. Очевидно: комиссии подготовлены. Избиратели идут. Мы посмотрели цифры за вчерашний день. Есть везде, на всех участках в соответствии с требованиями законодательства. Екатерина Кириллова, жительница г. Бреста: Каждый гражданин должен поучаствовать в выборах, потому что именно от нашего решения будет зависеть наше будущее, будущее наших детей, нашей молодежи, будущее стариков, пенсионеров, а также развитие нашей страны и в целом ее созидание. Читайте также: Кочанова: Беларусь - миролюбивая страна, и мы делаем все, чтобы жить в мире и согласии со своими соседями В Беларуси стартовало досрочное голосование на выборах депутатов. Что рассказали первые избиратели Явка граждан в первый день досрочного голосования в Беларуси составила 5,94 %
21.02.2024 17:30

Более 40 международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ работают сейчас на выборах в Беларуси.

Специальная комиссия прибыла и в Брест. Во время посещения избирательных участков они общаются с председателями и членами комиссий. Знакомятся со всей документацией, а также условиями для безопасного и комфортного голосования. В первую очередь руководствуются Конвенцией о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в странах СНГ.

Первые впечатления от организации электоральной кампании в нашей стране положительные. Полная оценка будет дана по окончании выборов.

Сергей Караваев, международный наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ:
Сегодня мы можем сказать, что все участки открылись вовремя. Все участки работают. Очевидно: комиссии подготовлены. Избиратели идут. Мы посмотрели цифры за вчерашний день. Есть везде, на всех участках в соответствии с требованиями законодательства.

Екатерина Кириллова, жительница г. Бреста:
Каждый гражданин должен поучаствовать в выборах, потому что именно от нашего решения будет зависеть наше будущее, будущее наших детей, нашей молодежи, будущее стариков, пенсионеров, а также развитие нашей страны и в целом ее созидание.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =