Лукашенко предложил вместе с Россией и Китаем научить Запад защите прав человека

Беларуси, России и Китаю впору писать концепцию защиты прав простых американцев и европейцев. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 31 марта в Послании белорусскому народу и Национальному собранию. "В принятой в октябре 2022 года Стратегии национальной безопасности США указано, что для достижения своих стратегических целей усилия будут направлены на инвестирование в источники и инструменты американской мощи и влияния, включая вооруженные силы. В том числе в целях "защиты прав человека от Беларуси до Синьцзяна". Серьезно? Они собираются заниматься защитой прав человека от Беларуси до Синьцзяна - аж до Китая, в то время как репортажи с улиц Лос-Анджелеса, Детройта, Техаса все больше напоминают сводки с фронта", - обратил внимание Александр Лукашенко. Президент предложить посмотреть заокеанские телеканалы: тысячи людей гибнут от никем не контролируемого оружия и разгула бандитизма, а нередко от рук так называемых стражей правопорядка, причем при сомнительных обстоятельствах. "Это нам от Беларуси до России и Китая впору писать концепцию защиты прав простых американцев и европейцев или давать рекомендации Соединенным Штатам и Евросоюзу, как обеспечивать безопасность и права своих граждан, сохранять закон и порядок. Мы могли бы поделиться опытом", - предложил глава государства. Читайте также: Лукашенко: Чем больше мы хотим жить в мирном суверенном государстве, тем сильнее мы должны быть Это оружие не знает себе равных в мире - Лукашенко рассказал о мерах по переоснащению армии Лукашенко ответил на вопрос, как жить дальше с западными соседями
31.03.2023 14:10
Беларуси, России и Китаю впору писать концепцию защиты прав простых американцев и европейцев. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 31 марта в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

"В принятой в октябре 2022 года Стратегии национальной безопасности США указано, что для достижения своих стратегических целей усилия будут направлены на инвестирование в источники и инструменты американской мощи и влияния, включая вооруженные силы. В том числе в целях "защиты прав человека от Беларуси до Синьцзяна". Серьезно? Они собираются заниматься защитой прав человека от Беларуси до Синьцзяна - аж до Китая, в то время как репортажи с улиц Лос-Анджелеса, Детройта, Техаса все больше напоминают сводки с фронта", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Президент предложить посмотреть заокеанские телеканалы: тысячи людей гибнут от никем не контролируемого оружия и разгула бандитизма, а нередко от рук так называемых стражей правопорядка, причем при сомнительных обстоятельствах.

"Это нам от Беларуси до России и Китая впору писать концепцию защиты прав простых американцев и европейцев или давать рекомендации Соединенным Штатам и Евросоюзу, как обеспечивать безопасность и права своих граждан, сохранять закон и порядок. Мы могли бы поделиться опытом", - предложил глава государства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =