Лукашенко посоветовал Западу разобраться с проблемой вывоза на органы детей из Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал Западу разобраться с проблемой вывоза на органы детей из Украины. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил в общении с работниками организаций в Национальном аэропорту Минск, сообщает БЕЛТА. "То, что западники пытаются возбудить сначала по Путину, теперь по мне ситуацию в мире - чуть ли не к уголовной ответственности привести - это просто смешно, я абсолютно за это не переживаю", - сказал глава государства по поводу звучащей из-за рубежа критики, связанной с практикой оздоровления детей из Донбасса в Беларуси. "Наоборот, мы понимаем, что так надо действовать. Дети ни в чем не виноваты. И мы договорились с Путиным, что будем финансировать эти поездки из союзного бюджета. Мы это делали и будем делать, не глядя ни на какие упреки, - отметил Президент. - Поможем мы сегодня людям - бог это все видит. Где-то и нам поможет. Поэтому детей мы будем поддерживать". А недоброжелателям Александр Лукашенко посоветовал разобраться с реальной проблемой вывоза из Украины детей на Запад в качестве доноров: "Детишек из Украины вывозят. Расчленяют и достают органы. Вот с теми пусть разберутся". Читайте также: Президент Беларуси провел встречу с послом Бразилии Лукашенко предлагает Бразилии определить дорожную карту развития отношений и пригласил Лулу да Силву в Минск Из спецфонда Президента выделят более Br130 тыс. на поддержку талантливой молодежи и творческих коллективов
11.08.2023 13:37

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал Западу разобраться с проблемой вывоза на органы детей из Украины. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил в общении с работниками организаций в Национальном аэропорту Минск, сообщает БЕЛТА.

"То, что западники пытаются возбудить сначала по Путину, теперь по мне ситуацию в мире - чуть ли не к уголовной ответственности привести - это просто смешно, я абсолютно за это не переживаю", - сказал глава государства по поводу звучащей из-за рубежа критики, связанной с практикой оздоровления детей из Донбасса в Беларуси.

"Наоборот, мы понимаем, что так надо действовать. Дети ни в чем не виноваты. И мы договорились с Путиным, что будем финансировать эти поездки из союзного бюджета. Мы это делали и будем делать, не глядя ни на какие упреки, - отметил Президент. - Поможем мы сегодня людям - бог это все видит. Где-то и нам поможет. Поэтому детей мы будем поддерживать".

А недоброжелателям Александр Лукашенко посоветовал разобраться с реальной проблемой вывоза из Украины детей на Запад в качестве доноров: "Детишек из Украины вывозят. Расчленяют и достают органы. Вот с теми пусть разберутся".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =