Лукашенко: Нынешнюю власть поддерживают более 87 % населения, но кое-что надо исправлять

Встреча Президента с Генеральным секретарем СНГ О выборном процессе подробнее говорили на встрече  Президента с Генсекретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от Содружества.  Александр Лукашенко поблагодарил Сергея Лебедева и его коллег за объективность и за работу в Беларуси в такой ответственный и даже исторический момент.  Когда одновременно избиралась вся вертикаль представительных органов власти, начиная от сельских советов до депутатов парламента. С. Лебедев о предвзятости западных политиков Желание обеспечить мир и стабильность в Беларуси побудило людей прийти на выборы депутатов, поэтому явка избирателей оказалась такой высокой. Такое мнение высказал Генеральный секретарь СНГ. Также Сергей Лебедев считает логичным и обоснованным решение нашей страны не приглашать на выборы наблюдателей ОБСЕ. Он обратил внимание, что перед миссией наблюдателей от СНГ не стояла задача искать какие-то недостатки и потом критиковать. В то время как западники, к сожалению, уже успели сделать выводы о якобы отсутствии демократичности. Сергей Лебедев, Генеральный секретарь СНГ, глава миссии наблюдателей от СНГ: Мы сегодня об этом говорили с Президентом, обменялись мнениями, что пресс-секретарь Госдепартамента уже заявил -  выборы прошли в обстановке страха в Беларуси. Я вам честно скажу, никакого страха я у избирателей не видел. Наоборот, радостное настроение. Здесь еще выборы не закончились, а пресс-секретарь Госдепартамента говорит, что выборы "недемократичны", что они прошли в обстановке страха. Когда он говорил эти слова, в Вашингтоне спали еще, не могли знать, какие результаты выборов. О предвзятом подходе западных наблюдателей, мне кажется, даже спорить не приходится. Это уже очевидно. Вполне логичным и обоснованным является решение руководства Беларуси, ЦИК, МИД не приглашать западных наблюдателей, потому что объективной оценки от них ждать не приходится. В ходе нынешней электоральной кампании было много новаций. Впервые в Беларуси прошел единый день голосования. Одновременно избиралась вся вертикаль представительных органов власти. Глава государства еще раз поблагодарил за проделанную работу лично Сергея Лебедева и всех членов миссии СНГ, а также поинтересовался возможными замечаниями, чтобы учесть это на будущее. Читайте также: Президент Беларуси призывает к дальнейшему снятию барьеров в ЕАЭС и перениманию опыта Союзного государства Нынешнюю власть поддерживают более 87 % населения, но кое-что надо исправлять - Лукашенко Неожиданно высокая явка - Лукашенко о прошедших выборах депутатов
26.02.2024 19:21

Встреча Президента с Генеральным секретарем СНГ

О выборном процессе подробнее говорили на встрече  Президента с Генсекретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от Содружества.  Александр Лукашенко поблагодарил Сергея Лебедева и его коллег за объективность и за работу в Беларуси в такой ответственный и даже исторический момент.  Когда одновременно избиралась вся вертикаль представительных органов власти, начиная от сельских советов до депутатов парламента.

С. Лебедев о предвзятости западных политиков

Желание обеспечить мир и стабильность в Беларуси побудило людей прийти на выборы депутатов, поэтому явка избирателей оказалась такой высокой. Такое мнение высказал Генеральный секретарь СНГ. Также Сергей Лебедев считает логичным и обоснованным решение нашей страны не приглашать на выборы наблюдателей ОБСЕ. Он обратил внимание, что перед миссией наблюдателей от СНГ не стояла задача искать какие-то недостатки и потом критиковать. В то время как западники, к сожалению, уже успели сделать выводы о якобы отсутствии демократичности.

Сергей Лебедев, Генеральный секретарь СНГ, глава миссии наблюдателей от СНГ:

Мы сегодня об этом говорили с Президентом, обменялись мнениями, что пресс-секретарь Госдепартамента уже заявил -  выборы прошли в обстановке страха в Беларуси. Я вам честно скажу, никакого страха я у избирателей не видел. Наоборот, радостное настроение. Здесь еще выборы не закончились, а пресс-секретарь Госдепартамента говорит, что выборы "недемократичны", что они прошли в обстановке страха. Когда он говорил эти слова, в Вашингтоне спали еще, не могли знать, какие результаты выборов. О предвзятом подходе западных наблюдателей, мне кажется, даже спорить не приходится. Это уже очевидно. Вполне логичным и обоснованным является решение руководства Беларуси, ЦИК, МИД не приглашать западных наблюдателей, потому что объективной оценки от них ждать не приходится.

В ходе нынешней электоральной кампании было много новаций. Впервые в Беларуси прошел единый день голосования. Одновременно избиралась вся вертикаль представительных органов власти. Глава государства еще раз поблагодарил за проделанную работу лично Сергея Лебедева и всех членов миссии СНГ, а также поинтересовался возможными замечаниями, чтобы учесть это на будущее.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =