Лукашенко: Государство помогает обеспечить баланс семьи и карьеры

Государство помогает обеспечить баланс семьи и карьеры. Такое мнение высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию. Как подчеркнул белорусский лидер, в стране оказывается масштабная поддержка семьям, воспитывающим детей. "Будущие мамы окружены заботой. Наша система здравоохранения берет под патронат деток еще до их рождения, система образования создает условия по уходу за детьми с раннего возраста: ясельная группа, детский садик. За мамой сохраняется рабочее место, - констатировал белорусский лидер. - Тем самым государство помогает обеспечить баланс семьи и карьеры". Президент также обратил внимание, что для многодетных семей в стране созданы особые условия: жилье, семейный капитал, бесплатное питание в детском саду и школе и многое другое. По словам главы государства, в этом направлении еще есть над чем работать. "Но давайте будем честными, - обратился он к присутствующим. - Государство не должно "покупать" детей у родителей. Оно может помочь воспитать будущих граждан, обезопасить их, обеспечить социальные гарантии и возможности для развития", - отметил он. (Дополнено в 14:29) Фото: БЕЛТА Читайте также: Лукашенко: Время заставило нас занять более жесткую позицию в вопросах сохранения исторической правды Лукашенко: Русское - не только российское, это и наше Лукашенко высказался о создании партий в Беларуси: Ни партии власти, ни проплаченных иноагентов не будет
31.03.2023 12:55

Государство помогает обеспечить баланс семьи и карьеры. Такое мнение высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

Как подчеркнул белорусский лидер, в стране оказывается масштабная поддержка семьям, воспитывающим детей. "Будущие мамы окружены заботой. Наша система здравоохранения берет под патронат деток еще до их рождения, система образования создает условия по уходу за детьми с раннего возраста: ясельная группа, детский садик. За мамой сохраняется рабочее место, - констатировал белорусский лидер. - Тем самым государство помогает обеспечить баланс семьи и карьеры".

Президент также обратил внимание, что для многодетных семей в стране созданы особые условия: жилье, семейный капитал, бесплатное питание в детском саду и школе и многое другое. По словам главы государства, в этом направлении еще есть над чем работать.

"Но давайте будем честными, - обратился он к присутствующим. - Государство не должно "покупать" детей у родителей. Оно может помочь воспитать будущих граждан, обезопасить их, обеспечить социальные гарантии и возможности для развития", - отметил он.

(Дополнено в 14:29)

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =