Лебедев: Странам СНГ важно объединить усилия в противодействии агрессивному внешнему давлению

В европейском регионе разворачивается крупнейший военно-политический кризис со времен окончания Второй мировой войны. Необходимость развития информационно-аналитической работы спецслужб СНГ стала одной из тем и 52-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - участников Содружества. Оно прошло сегодня в Минске. Наращивание потенциала в области аналитической сферы, а также борьбы с фейками - острое требование времени. Такого рода работе необходимо придать системный и регулярный характер, подготовить по каналам спецслужб документы, содержащие комплексную оценку происходящего в регионе и мире. В ходе обсуждения шла речь о том, что СНГ столкнулось с беспрецедентными вызовами и угрозами. Коллективный Запад, наплевав на нормы международного права и элементарные приличия, забыв о правилах добрососедства, всеми силами стремится вбить клин в наше Содружество. В работе Совета также приняли участие руководители Исполнительного комитета Содружества и Антитеррористического центра СНГ. Сергей Лебедев, генеральный секретарь СНГ: Минск не зря называется столицей Содружества. Здесь регулярно проходят многие заседания и встречи, которые посвящены нашему сотрудничеству и взаимодействию. Сегодня, в условиях грубого и агрессивного давления на Беларусь, Россию и другие страны СНГ, это особенно актуально. Нам очень важно объединить усилия в противодействии этим угрозам и давлению, чтобы защитить суверенитет и независимость стран Содружества. Руководители спецслужб стран СНГ возложили цветы к монументу Победы Сегодня же главы делегаций Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - участников СНГ почтили подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу Победы. Читайте также: Совместный бизнес Беларуси и Нижнего Новгорода - представители обсудили на встрече потенциал дальнейшего сотрудничества Лукашенко встретился с руководителями спецслужб стран СНГ МИД Беларуси пообещал асимметричный ответ на ограничительные меры Польши на границе
01.06.2023 20:23

В европейском регионе разворачивается крупнейший военно-политический кризис со времен окончания Второй мировой войны.

Необходимость развития информационно-аналитической работы спецслужб СНГ стала одной из тем и 52-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - участников Содружества. Оно прошло сегодня в Минске. Наращивание потенциала в области аналитической сферы, а также борьбы с фейками - острое требование времени. Такого рода работе необходимо придать системный и регулярный характер, подготовить по каналам спецслужб документы, содержащие комплексную оценку происходящего в регионе и мире. В ходе обсуждения шла речь о том, что СНГ столкнулось с беспрецедентными вызовами и угрозами. Коллективный Запад, наплевав на нормы международного права и элементарные приличия, забыв о правилах добрососедства, всеми силами стремится вбить клин в наше Содружество. В работе Совета также приняли участие руководители Исполнительного комитета Содружества и Антитеррористического центра СНГ.

Сергей Лебедев, генеральный секретарь СНГ:

Минск не зря называется столицей Содружества. Здесь регулярно проходят многие заседания и встречи, которые посвящены нашему сотрудничеству и взаимодействию. Сегодня, в условиях грубого и агрессивного давления на Беларусь, Россию и другие страны СНГ, это особенно актуально. Нам очень важно объединить усилия в противодействии этим угрозам и давлению, чтобы защитить суверенитет и независимость стран Содружества.

Руководители спецслужб стран СНГ возложили цветы к монументу Победы

Сегодня же главы делегаций Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - участников СНГ почтили подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу Победы.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =