Л.Ермошина: 21 кандидат в депутаты отказался от предвыборной гонки

21 кандидат в депутаты отказался от предвыборной гонки. Об этом сегодня сообщила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Таким образом, на 110 мест в парламенте претендуют 504 человека, однако и эти цифры могут измениться. Участники ЦИКа рассмотрели жалобы, говорили и о создании безбарьерной среды на участках для голосования. Кроме того, Центризбирком утвердил документы, на основании которых избирателям будут выдаваться бюллетени. Это список граждан и паспорт. Заменить его смогут военный билет, удостоверение госслужащего, водительское, пенсионное удостоверение (при наличии в нем фотографии), студенческий билет, а также справка органов внутренних дел для граждан, утративших паспорт. Также на заседании озвучено предложение включить в список таких документов свидетельство инвалида. Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «Я думаю, мы проводим выборы все совершеннее. Они становятся все цивилизованнее. Это вежливость, терпимость к инакомыслию, чужому мнению. И более всего меня порадовали наши местные власти. Начинают работать цивилизованно, отводя достаточное количество мест для проведения сначала пикетов по сбору подписей, а затем предвыборных мероприятий». На днях завершится и регистрация кандидатов в члены Совета Республики. Так, среди претендентов в сенаторы много известных фамилий. Нынешний спикер верхней палаты парламента Михаил Мясникович, председатель Федерации профсоюзов Беларуси, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей Олег Руммо, Министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина. Сегодня Центризбирком дал свое заключение о правомочности их выдвижения. Сами выборы пройдут с 25 августа по 13 сентября на заседаниях местных Советов. Итоги же выборов в белорусский сенат должны быть подведены до 30 сентября.
23.08.2016 15:00

21 кандидат в депутаты отказался от предвыборной гонки. Об этом сегодня сообщила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Таким образом, на 110 мест в парламенте претендуют 504 человека, однако и эти цифры могут измениться. Участники ЦИКа рассмотрели жалобы, говорили и о создании безбарьерной среды на участках для голосования. Кроме того, Центризбирком утвердил документы, на основании которых избирателям будут выдаваться бюллетени. Это список граждан и паспорт. Заменить его смогут военный билет, удостоверение госслужащего, водительское, пенсионное удостоверение (при наличии в нем фотографии), студенческий билет, а также справка органов внутренних дел для граждан, утративших паспорт. Также на заседании озвучено предложение включить в список таких документов свидетельство инвалида.

Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов«Я думаю, мы проводим выборы все совершеннее. Они становятся все цивилизованнее. Это вежливость, терпимость к инакомыслию, чужому мнению. И более всего меня порадовали наши местные власти. Начинают работать цивилизованно, отводя достаточное количество мест для проведения сначала пикетов по сбору подписей, а затем предвыборных мероприятий».

На днях завершится и регистрация кандидатов в члены Совета Республики. Так, среди претендентов в сенаторы много известных фамилий. Нынешний спикер верхней палаты парламента Михаил Мясникович, председатель Федерации профсоюзов Беларуси, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей Олег Руммо, Министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина. Сегодня Центризбирком дал свое заключение о правомочности их выдвижения. Сами выборы пройдут с 25 августа по 13 сентября на заседаниях местных Советов. Итоги же выборов в белорусский сенат должны быть подведены до 30 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =