Кочанова: Между Беларусью и Таджикистаном сложились добрые и дружеские отношения

Между Беларусью и Таджикистаном сложились добрые и дружеские отношения. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана в Беларуси Сафарзодой Бахтоваром Амирали. По словам спикера верхней палаты парламента, благодаря той работе, которую проводят лидеры Беларуси и Таджикистана, сегодня у нас есть не просто надежные партнеры, а добрые друзья. Особенно это важно в работе в международных организациях по линии ШОС и СНГ. Взаимная поддержка в современных условиях, когда мир особенно хрупок, это ключевое направление в работе парламентариев всех стран. Спикер верхней палаты парламента призвала активизировать работу и по линии молодежи. Беларусь и Таджикистан также намерены укреплять торгово-экономические связи. Таджикистан продает нам хлопок, волокно, фрукты и орехи. Разрабатываются и проекты совместных производств. Например, в Таджикистане уже работает совместная корпорация по сборке сельхозтехники. Для нашей страны также важно сотрудничество в сфере легкой промышленности. Есть и заинтересованность во взаимном увеличении туристических потоков. Читайте также: По итогам переговоров во Вьетнаме Ханой и Минск подписали соглашение о сотрудничестве до 2026 года Беларусь и Вьетнам готовы к поиску новых направлений сотрудничества Губернатор Иркутской области: Белорусская продукция востребована и конкурентоспособна
08.12.2023 15:30

Между Беларусью и Таджикистаном сложились добрые и дружеские отношения. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана в Беларуси Сафарзодой Бахтоваром Амирали.

По словам спикера верхней палаты парламента, благодаря той работе, которую проводят лидеры Беларуси и Таджикистана, сегодня у нас есть не просто надежные партнеры, а добрые друзья. Особенно это важно в работе в международных организациях по линии ШОС и СНГ. Взаимная поддержка в современных условиях, когда мир особенно хрупок, это ключевое направление в работе парламентариев всех стран. Спикер верхней палаты парламента призвала активизировать работу и по линии молодежи. Беларусь и Таджикистан также намерены укреплять торгово-экономические связи.

Таджикистан продает нам хлопок, волокно, фрукты и орехи. Разрабатываются и проекты совместных производств. Например, в Таджикистане уже работает совместная корпорация по сборке сельхозтехники. Для нашей страны также важно сотрудничество в сфере легкой промышленности. Есть и заинтересованность во взаимном увеличении туристических потоков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =