Как организована работа с избирателями в Вашингтоне и Нью-Йорке

Сегодня белорусы голосовали и, кстати, продолжают голосовать по всему миру - от Японии до Америки. 49 участков было образовано в 37-ми государствах планеты. Самое большое представительство в России и Польше - по четыре участка, в Германии, Китае, Италии, Латвии и США по два. Граждане Беларуси проголосовали в ЮАР и Вьетнаме, Великобритании и Израиле, во Франции и Арабских Эмиратах. Один гражданин включен в список только на одном участке для голосования. Если у нас выборы уже подошли к концу, то в странах другого полушария голосование еще продолжается. Для наших граждан в США избирательные участки закроются, когда в Минске будет три часа ночи. Некоторые голосовали досрочно, как, например, супруга известного рок-музыканта Джо Линна Тернера Майя Козырева. Как организована работа с избирателями в Вашингтоне и Нью-Йорке, расскажет председатель участковой избирательной комиссии Павел Шидловский: «На территории Соединенных Штатов участки для голосования открыты на территории посольства Беларуси в Вашингтоне и генконсульства в Нью-Йорке. Сегодня на этих участках началось голосование граждан Республики Беларусь, которые постоянно проживают или временно находятся в США. Мы понимаем, что участки в Америке, находящиеся на Западном полушарии, последние, где будет проходить голосование. Участки закроются в 8 часов вечера, и результаты будут в установленном порядке подсчитаны и направлены в Минск. В Минске в это время уже будет глубокая ночь. Нам приятно видеть, как наши граждане - и молодые, и пожилые - приходят на участки в Вашингтоне и Нью-Йорке. Есть, кстати, те, кому только что исполнилось 18 лет и кто голосует впервые в своей жизни. На днях генконсульство в Нью-Йорке посетил известный американский рок-музыкант Джо Линн Тернер с супругой Майей Козыревой, и Майя Козырева проголосовала на участке в Нью-Йорке".
12.10.2015 01:30

Сегодня белорусы голосовали и, кстати, продолжают голосовать по всему миру - от Японии до Америки. 49 участков было образовано в 37-ми государствах планеты.

Самое большое представительство в России и Польше - по четыре участка, в Германии, Китае, Италии, Латвии и США по два. Граждане Беларуси проголосовали в ЮАР и Вьетнаме, Великобритании и Израиле, во Франции и Арабских Эмиратах. Один гражданин включен в список только на одном участке для голосования. Если у нас выборы уже подошли к концу, то в странах другого полушария голосование еще продолжается. Для наших граждан в США избирательные участки закроются, когда в Минске будет три часа ночи.

Некоторые голосовали досрочно, как, например, супруга известного рок-музыканта Джо Линна Тернера Майя Козырева. Как организована работа с избирателями в Вашингтоне и Нью-Йорке, расскажет председатель участковой избирательной комиссии Павел Шидловский:

«На территории Соединенных Штатов участки для голосования открыты на территории посольства Беларуси в Вашингтоне и генконсульства в Нью-Йорке. Сегодня на этих участках началось голосование граждан Республики Беларусь, которые постоянно проживают или временно находятся в США. Мы понимаем, что участки в Америке, находящиеся на Западном полушарии, последние, где будет проходить голосование. Участки закроются в 8 часов вечера, и результаты будут в установленном порядке подсчитаны и направлены в Минск. В Минске в это время уже будет глубокая ночь. Нам приятно видеть, как наши граждане - и молодые, и пожилые - приходят на участки в Вашингтоне и Нью-Йорке. Есть, кстати, те, кому только что исполнилось 18 лет и кто голосует впервые в своей жизни. На днях генконсульство в Нью-Йорке посетил известный американский рок-музыкант Джо Линн Тернер с супругой Майей Козыревой, и Майя Козырева проголосовала на участке в Нью-Йорке".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =