Иностранные спецслужбы активизировались по отношению к Беларуси

Иностранные спецслужбы значительно активизировались в отношении Беларуси. Об этом заявил  председатель Комитета госбезопасности в интервью нашему телеканалу. По словам Ивана Тертеля под прицелом все категории граждан: не только так называемые секретоносители, но и военные, представители госаппарата, коммерческих структур. При этом со стороны спецслужб используются различные инструменты давления - от диверсии до провокации. После так называемой фильтрации  людей шантажируют и пытаются получить информацию, составляющую государственную тайну. Иван Тертель при этом подчеркнул, что измена Родине будет караться по закону. Изъят крупный арсенал взрывчатки и оружия Кроме того, по словам главы КГБ, задержана группа лиц, которая подозревается в деструктивной деятельности. Раскрыто несколько тайников, в которых было спрятано десятки килограммов тротила и пластида. Плюс огромный арсенал оружия для ведения диверсионно-разведывательной деятельности, также дистанционные средства подрыва различных объектов. При этом Иван Тертель назвал задержанных серьезной профессиональной и вооруженной группой, которая потенциально представляла  реальную угрозу для общественной безопасности. Пока что ее численность и состав не разглашаются в интересах следствия. Подробнее обо всем вы можете узнать в проекте  "Разговор у Президента" на нашем сайте tvr.by.
10.03.2021 12:15
Иностранные спецслужбы значительно активизировались в отношении Беларуси. Об этом заявил  председатель Комитета госбезопасности в интервью нашему телеканалу. По словам Ивана Тертеля под прицелом все категории граждан: не только так называемые секретоносители, но и военные, представители госаппарата, коммерческих структур. При этом со стороны спецслужб используются различные инструменты давления - от диверсии до провокации. После так называемой фильтрации  людей шантажируют и пытаются получить информацию, составляющую государственную тайну. Иван Тертель при этом подчеркнул, что измена Родине будет караться по закону.

Изъят крупный арсенал взрывчатки и оружия

Кроме того, по словам главы КГБ, задержана группа лиц, которая подозревается в деструктивной деятельности. Раскрыто несколько тайников, в которых было спрятано десятки килограммов тротила и пластида. Плюс огромный арсенал оружия для ведения диверсионно-разведывательной деятельности, также дистанционные средства подрыва различных объектов. При этом Иван Тертель назвал задержанных серьезной профессиональной и вооруженной группой, которая потенциально представляла  реальную угрозу для общественной безопасности. Пока что ее численность и состав не разглашаются в интересах следствия. Подробнее обо всем вы можете узнать в проекте  "Разговор у Президента" на нашем сайте tvr.by.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =