Государственный визит Лукашенко в Китай на первых страницах местных информационных изданий

Государственный визит в Поднебесную нашего лидера - на первых страницах информационных изданий Китая. Местная пресса масштабно освещает событие. В одной из публикаций отмечается: "Приветствуя нерушимую китайско-белорусскую дружбу, Си Цзиньпин подчеркнул, что обе стороны должны еще больше укреплять политическое взаимное доверие и оставаться хорошими друзьями и партнерами". Еще один из заголовков: "Мирные переговоры помогут положить конец кризису". "Встреча старых друзей" может еще больше укрепить консенсус по политическому урегулированию украинского кризиса", - об этом пишет Global Times. Беларусь, Россия и Украина известны как три славянских брата, имеющих общие исторические корни. Минск неоднократно играл роль посредника между Россией и Украиной. В то же время, как один из постоянных членов Совета Безопасности ООН, Китай всегда играл позитивную роль в содействии мирным переговорам. Это следует рассматривать как положительный момент для международного сообщества. Активно обсуждают визит и в западных СМИ. Даже всплывают конспирологические теории. Например, New York Times усмотрела в поездке белорусского лидера знак еще большего накала в американо-китайских отношениях. Немецкая Tagesschau обеспокоена тем, что Си Цзиньпин принимает Президента Беларуси, а Зеленскому не звонит уже год. Читайте также: Товарооборот между Минской областью и Китаем по итогам 2022 года превысил $2 млрд Лукашенко заявил о желании развивать производство автомобилей в Беларуси в сотрудничестве с китайской "ФАВ Груп" Лукашенко: Сотрудничество Беларуси и Китая - не просто торговля, а создание высокотехнологичных компаний и корпораций
02.03.2023 12:27

Государственный визит в Поднебесную нашего лидера - на первых страницах информационных изданий Китая. Местная пресса масштабно освещает событие.

В одной из публикаций отмечается: "Приветствуя нерушимую китайско-белорусскую дружбу, Си Цзиньпин подчеркнул, что обе стороны должны еще больше укреплять политическое взаимное доверие и оставаться хорошими друзьями и партнерами". Еще один из заголовков: "Мирные переговоры помогут положить конец кризису". "Встреча старых друзей" может еще больше укрепить консенсус по политическому урегулированию украинского кризиса", - об этом пишет Global Times.

Беларусь, Россия и Украина известны как три славянских брата, имеющих общие исторические корни. Минск неоднократно играл роль посредника между Россией и Украиной. В то же время, как один из постоянных членов Совета Безопасности ООН, Китай всегда играл позитивную роль в содействии мирным переговорам. Это следует рассматривать как положительный момент для международного сообщества.

Активно обсуждают визит и в западных СМИ. Даже всплывают конспирологические теории. Например, New York Times усмотрела в поездке белорусского лидера знак еще большего накала в американо-китайских отношениях. Немецкая Tagesschau обеспокоена тем, что Си Цзиньпин принимает Президента Беларуси, а Зеленскому не звонит уже год.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =