Головченко: Прямые иностранные инвестиции в Беларусь стали рекордными за последние 9 лет

Несмотря на экономическое давление, Беларусь остается привлекательной для иностранных инвестиций, что подтверждает стремительное развитие белорусской экономики вопреки всем фейкам о якобы изоляции нашей страны. Так, прямые иностранные инвестиции в Беларуси стали рекордными за последние 9 лет. Об этом сообщил премьер-министр Роман Головченко. Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: За первый квартал 2022 года, несмотря на все, что происходило и происходит в мире, прямые иностранные инвестиции на чистой основе в Беларусь стали рекордными за последние 9 лет. И сумма эта равняется чуть больше 1 млрд 800 млн долларов США. В основном это реинвестированные доходы тех субъектов иностранных, которые ведут коммерческую деятельность в Беларуси.  Это говорит о том, обратил внимание премьер-министр, что они не выводят прибыль, хотя у нас, как в России, не было ограничений на вывоз капитала. Это тоже очень важно. "Беларусь не вводила никаких запретительных мер на перечисление средств за границу и т. д., но иностранные субъекты не вывели прибыль, они реинвестировали ее обратно", - подчеркнул Роман Головченко.  "Успеть до полуночи" Что будет со ставками по кредитам? В какой валюте хранит свои сбережения премьер-министр? Как государство поддержит бизнес? Об этом и не только смотрите сегодня, 24 мая, в авторском проекте Марии Петрашко "Успеть до полуночи" в вечернем эфире "Беларусь 1". Читайте также: Промышленность, здравоохранение, обучение - сферы двусторонних отношений Минска и Екатеринбурга Александр Лукашенко: Экономика в России и Союзном государстве неожиданно интенсивно укрепляется Лукашенко о давлении Запада: Спасибо им, что дали толчок к собственному развитию
24.05.2022 11:25

Несмотря на экономическое давление, Беларусь остается привлекательной для иностранных инвестиций, что подтверждает стремительное развитие белорусской экономики вопреки всем фейкам о якобы изоляции нашей страны. Так, прямые иностранные инвестиции в Беларуси стали рекордными за последние 9 лет. Об этом сообщил премьер-министр Роман Головченко.

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси:

За первый квартал 2022 года, несмотря на все, что происходило и происходит в мире, прямые иностранные инвестиции на чистой основе в Беларусь стали рекордными за последние 9 лет. И сумма эта равняется чуть больше 1 млрд 800 млн долларов США. В основном это реинвестированные доходы тех субъектов иностранных, которые ведут коммерческую деятельность в Беларуси. 

Это говорит о том, обратил внимание премьер-министр, что они не выводят прибыль, хотя у нас, как в России, не было ограничений на вывоз капитала. Это тоже очень важно. "Беларусь не вводила никаких запретительных мер на перечисление средств за границу и т. д., но иностранные субъекты не вывели прибыль, они реинвестировали ее обратно", - подчеркнул Роман Головченко. 


"Успеть до полуночи"

Что будет со ставками по кредитам? В какой валюте хранит свои сбережения премьер-министр? Как государство поддержит бизнес? Об этом и не только смотрите сегодня, 24 мая, в авторском проекте Марии Петрашко "Успеть до полуночи" в вечернем эфире "Беларусь 1".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =