Евгений Лукьянов - новый посол России в Беларуси

На неделе в президентском графике выдался день большой дипломатии. В Беларусь прибыли послы ряда государств, представляющие разные континенты. Это верный знак: наши национальные интересы не ограничиваются лишь евразийским регионом, а партнеры есть в разных частях света. Многовекторность всегда отличала белорусскую политику. Беларусь всегда была и остается открытой к совместным проектам с любым государством, конечно, если оно уважает выбор белорусского народа. Но продуктивный диалог возможен лишь на равных! Это особо подчеркнул Президент, обращаясь к новым руководителям дипмиссий Ирака, Никарагуа, Руанды, Саудовской Аравии, Сьерре-Леоне. Интересы России в Беларуси отныне также представляет новый посол. Им стал Евгений Лукьянов. Нет такой сферы, где бы Минск и Москва не были тесно связаны, но потенциал не исчерпан. Новому главе дипмиссии предстоит стать участником диалога по углублению союзной интеграции.  Читайте также: А. Лукашенко принял верительные грамоты послов иностранных государств Новая дипломатическая география Беларуси: иностранные дипломаты вручили верительные грамоты Президенту Беларуси А. Лукашенко о России: Мы всегда находили взаимовыгодные решения, так будет и в будущем
16.05.2021 22:05

На неделе в президентском графике выдался день большой дипломатии. В Беларусь прибыли послы ряда государств, представляющие разные континенты. Это верный знак: наши национальные интересы не ограничиваются лишь евразийским регионом, а партнеры есть в разных частях света. Многовекторность всегда отличала белорусскую политику. Беларусь всегда была и остается открытой к совместным проектам с любым государством, конечно, если оно уважает выбор белорусского народа.

В Беларусь прибыли послы ряда государств

Но продуктивный диалог возможен лишь на равных! Это особо подчеркнул Президент, обращаясь к новым руководителям дипмиссий Ирака, Никарагуа, Руанды, Саудовской Аравии, Сьерре-Леоне.

Интересы России в Беларуси отныне также представляет новый посол. Им стал Евгений Лукьянов. Нет такой сферы, где бы Минск и Москва не были тесно связаны, но потенциал не исчерпан. Новому главе дипмиссии предстоит стать участником диалога по углублению союзной интеграции. 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =