Дорожные карты по созданию единых рынков нефти и газа согласуют в I квартале 2022 года

Общие рынки нефти, газа и нефтепродуктов формирует евразийская "пятерка" - Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Также страны в ближайшее время готовы подписать соглашение о поставках безопасной органической продукции на всей территории "пятерки". Об этом договорились на уровне премьеров на заседании Межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане. Кроме того, обсуждали необходимость ускорить принятие регламентов по пищевой продукции. Это нужно для снятия барьеров при движении товаров на рынки стран ЕАЭС. На полях межправсовета прошла и встреча белорусского и российского премьеров. Стало известно, что заседание союзного Совмина должно пройти в течение месяца. Какие темы сегодня главные в рамках двух и что на повестке дня "пятерки" до следующего заседания в конце октября в Армении? Об этом и не только наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у главы правительства (видео). Читайте также: Итоги Межправсовета в Кыргызстане Р. Головченко об итогах переговоров и договоренностей в рамках Межправсовета ЕАЭС
26.08.2021 23:45

Общие рынки нефти, газа и нефтепродуктов формирует евразийская "пятерка" - Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Также страны в ближайшее время готовы подписать соглашение о поставках безопасной органической продукции на всей территории "пятерки". Об этом договорились на уровне премьеров на заседании Межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане.

Кроме того, обсуждали необходимость ускорить принятие регламентов по пищевой продукции. Это нужно для снятия барьеров при движении товаров на рынки стран ЕАЭС. На полях межправсовета прошла и встреча белорусского и российского премьеров. Стало известно, что заседание союзного Совмина должно пройти в течение месяца. Какие темы сегодня главные в рамках двух и что на повестке дня "пятерки" до следующего заседания в конце октября в Армении? Об этом и не только наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у главы правительства (видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =