В Беларуси расширят категории граждан для получения социальных услуг

В Беларуси расширят категории граждан для получения социальных услуг, а пожилым предложат замещающие семьи. Депутаты готовят поправки в закон о соцобслуживании. Сегодня их представили в Палате представителей. Так, родителей двоен, троен и более детей теперь посчитают попавшими в трудную жизненную ситуацию. Такие семьи смогут рассчитывать на бесплатную помощь социальной няни. Большую поддержку окажут престарелым и инвалидам - для них предусмотрен новый институт замещающей семьи - аналог приемной. Пожилой человек сможет получить от государства помощника - совместно с ним вести хозяйство и рассчитывать на социальную поддержку. Депутаты утвердили сегодня и общие для стран СНГ правила государственных закупок. Документ предполагает открытый и равный доступ к торгам. Беларуси это открывает огромный рынок. Только российский его сегмент оценивают в 300 миллиардов долларов. Ратифицирован сегодня и ряд международных соглашений.  
17.05.2017 15:00

В Беларуси расширят категории граждан для получения социальных услуг, а пожилым предложат замещающие семьи. Депутаты готовят поправки в закон о соцобслуживании.

Сегодня их представили в Палате представителей. Так, родителей двоен, троен и более детей теперь посчитают попавшими в трудную жизненную ситуацию. Такие семьи смогут рассчитывать на бесплатную помощь социальной няни.

Большую поддержку окажут престарелым и инвалидам - для них предусмотрен новый институт замещающей семьи - аналог приемной. Пожилой человек сможет получить от государства помощника - совместно с ним вести хозяйство и рассчитывать на социальную поддержку.

Депутаты утвердили сегодня и общие для стран СНГ правила государственных закупок. Документ предполагает открытый и равный доступ к торгам. Беларуси это открывает огромный рынок. Только российский его сегмент оценивают в 300 миллиардов долларов. Ратифицирован сегодня и ряд международных соглашений.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =