Делегации политических деятелей Украины ознакомились с работой деревообрабатывающего предприятия "Витебскдрев"

Продолжается визит делегации политических деятелей Украины в Беларусь. Гости побывали в Витебской области - ознакомились с работой деревообрабатывающего предприятия "Витебскдрев". Производимая продукция поставляется в десятки стран мира, в том числе в Украину. Побывали и в белорусской деревне будущего - агрогородке Мазолово. Развитая инфраструктура и высокотехнологичное АПК-производство поразили гостей. Александр Мороз, экс-председатель Верховной рады Украины: Можно каждым предприятием гордиться, но если таких агрогородков только в Витебской области 131, то это говорит о том, что система агропромышленного комплекса имеет ведущее значение в стране. Здесь не надо комментировать, здесь надо вдуматься и искать возможность повторения этого. Сегодня представители Украины посетят Центральный регион, оценят инфраструктуру "Чижовка-Арены", посетят Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию, а затем направятся в агрокомбинат "Ждановичи". Читайте также: Делегация политических деятелей Украины находится в Беларуси с визитом - гости провели день в Витебской области Беларусь и Пакистан готовы наращивать двустороннее сотрудничество - об этом говорили на заседании делового совета двух стран
06.10.2021 07:08

Продолжается визит делегации политических деятелей Украины в Беларусь. Гости побывали в Витебской области - ознакомились с работой деревообрабатывающего предприятия "Витебскдрев". Производимая продукция поставляется в десятки стран мира, в том числе в Украину. Побывали и в белорусской деревне будущего - агрогородке Мазолово. Развитая инфраструктура и высокотехнологичное АПК-производство поразили гостей.

Александр Мороз, экс-председатель Верховной рады Украины:

Можно каждым предприятием гордиться, но если таких агрогородков только в Витебской области 131, то это говорит о том, что система агропромышленного комплекса имеет ведущее значение в стране. Здесь не надо комментировать, здесь надо вдуматься и искать возможность повторения этого.

Сегодня представители Украины посетят Центральный регион, оценят инфраструктуру "Чижовка-Арены", посетят Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию, а затем направятся в агрокомбинат "Ждановичи".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =