Что изменится в ШОС с членством Беларуси?

Факт предстоящего членства Беларуси в Шанхайской организации сотрудничества очень позитивно воспринят в международном сообществе. А политологи и эксперты уже не только конкретизируют, но и монетизируют предстоящую выгоду. И не только для Беларуси, но и в связи с тем, что приобретет сама организация после пополнения. Это, конечно, придаст значительный импульс взаимодействию в области обеспечения региональной безопасности, развитию торговой, инвестиционной и промышленной кооперации. Огромная перспектива видится и относительно дальнейшего развития транспортно-транзитного потенциала на пространстве ШОС.  Эксперты и политологи о перспективах членства Беларуси в ШОС Максим Чирков, доцент экономического факультета МГУ, политолог (Россия):  В рамках ШОС очень большое внимание уделяется внутренней безопасности стран, входящих туда, и понятно, что в условиях такого нестабильного мира и нестабильного внешнего окружения для Беларуси это особенно актуально. Никита Мендкович, политолог, глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам:  Речь идет о новых рынках на сотни миллионов человек, которые нужно осваивать и на которых нужно работать. Это очень большие возможности и для экономики России, и для экономики Беларуси. Мы будем осваивать это общими силами, как две страны-союзницы. Читайте также: Лукашенко видит в ШОС крепкую основу для новой архитектуры мира Беларусь получила единогласную поддержку от стран ШОС в стремлении стать членом организации Александр Лукашенко на саммите ШОС: Нужно держаться вместе, чтобы занять свое место под солнцем
16.09.2022 19:19

Факт предстоящего членства Беларуси в Шанхайской организации сотрудничества очень позитивно воспринят в международном сообществе. А политологи и эксперты уже не только конкретизируют, но и монетизируют предстоящую выгоду. И не только для Беларуси, но и в связи с тем, что приобретет сама организация после пополнения. Это, конечно, придаст значительный импульс взаимодействию в области обеспечения региональной безопасности, развитию торговой, инвестиционной и промышленной кооперации. Огромная перспектива видится и относительно дальнейшего развития транспортно-транзитного потенциала на пространстве ШОС

Эксперты и политологи о перспективах членства Беларуси в ШОС

Максим Чирков, доцент экономического факультета МГУ, политолог (Россия): 

В рамках ШОС очень большое внимание уделяется внутренней безопасности стран, входящих туда, и понятно, что в условиях такого нестабильного мира и нестабильного внешнего окружения для Беларуси это особенно актуально.

Никита Мендкович, политолог, глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам: 

Речь идет о новых рынках на сотни миллионов человек, которые нужно осваивать и на которых нужно работать. Это очень большие возможности и для экономики России, и для экономики Беларуси. Мы будем осваивать это общими силами, как две страны-союзницы.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =