Борис Грызлов отметил высокий уровень российско-белорусских отношений

Российско-белорусские отношения вышли на высокую планку. В прошлом году товарооборот двух стран превысил 40 миллиардов долларов. Что особенно важно в условиях санкционного давления - он продолжает расти. Российские предприятия выходят с предложениями к Беларуси. В связи с уплотнением экономических отношений на повестку дня выходит вопрос о бюджете Союзного государства.  Борис Грызлов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: На сегодняшний день он составляет около 5 млрд российских рублей в год. Я думаю, что в связи с тем, что уплотнились наши действия, наше взаимодействие в рамках построения Союзного государства, очень много визитов российских регионов в Республику Беларусь. В связи с этим у нас готовятся программы, которые необходимо включить в бюджет Союзного государства.  Уже есть конкретные предложения, и есть общий подход. Думаю, что в 2023 году нужно будет говорить об увеличении бюджета Союзного государства и насыщении его новыми программами.  Сегодня в ходе встречи председателя Палаты представителей  Владимира Андрейченко с российским послом Борисом Грызловым  стороны согласились - против Беларуси и России развязана экономическая война. Как заявил спикер нижней палаты белорусского парламента, ответ на все угрозы очевидный - страны выстоят и станут крепче. Читайте также: Белорусский опыт в сфере образования интересен российским коллегам Союз промышленников и отмена роуминга - о новых возможностях Союзного государства
15.04.2022 13:37

Российско-белорусские отношения вышли на высокую планку. В прошлом году товарооборот двух стран превысил 40 миллиардов долларов. Что особенно важно в условиях санкционного давления - он продолжает расти. Российские предприятия выходят с предложениями к Беларуси. В связи с уплотнением экономических отношений на повестку дня выходит вопрос о бюджете Союзного государства. 

Борис Грызлов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси:

На сегодняшний день он составляет около 5 млрд российских рублей в год. Я думаю, что в связи с тем, что уплотнились наши действия, наше взаимодействие в рамках построения Союзного государства, очень много визитов российских регионов в Республику Беларусь. В связи с этим у нас готовятся программы, которые необходимо включить в бюджет Союзного государства.  Уже есть конкретные предложения, и есть общий подход. Думаю, что в 2023 году нужно будет говорить об увеличении бюджета Союзного государства и насыщении его новыми программами. 


Сегодня в ходе встречи председателя Палаты представителей  Владимира Андрейченко с российским послом Борисом Грызловым  стороны согласились - против Беларуси и России развязана экономическая война. Как заявил спикер нижней палаты белорусского парламента, ответ на все угрозы очевидный - страны выстоят и станут крепче.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =