Белорусская делегация прибыла в столицу саммита "Восточного партнерства"

Буквально только что мы получили эксклюзивные кадры из Брюсселя. Сегодня в столицу саммита "Восточного партнерства" прибыла белорусская делегация. Напомним, ее возглавил министр иностранных дел. Владимир Макей рассказал о пожеланиях белорусской стороны на форуме. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Мы находились в тесном контакте с нашими европейскими партнерами в период подготовки этого саммита. Мы высказали свои пожелания. Пожелания наши заключаются в том, чтобы иметь более тесные, беспроблемные торгово-экономические отношения, чтобы иметь облегченный доступ к рынкам стран Евросоюза". Форум открывается завтра. По итогам саммита будет принята обновленная декларация, включающая 20 конкретных точек взаимодействия между Беларусью, Арменией, Азербайджаном, Грузией, Молдовой, Украиной и странами ЕС.
23.11.2017 17:03

Буквально только что мы получили эксклюзивные кадры из Брюсселя. Сегодня в столицу саммита "Восточного партнерства" прибыла белорусская делегация. Напомним, ее возглавил министр иностранных дел. Владимир Макей рассказал о пожеланиях белорусской стороны на форуме.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси:

"Мы находились в тесном контакте с нашими европейскими партнерами в период подготовки этого саммита. Мы высказали свои пожелания. Пожелания наши заключаются в том, чтобы иметь более тесные, беспроблемные торгово-экономические отношения, чтобы иметь облегченный доступ к рынкам стран Евросоюза".

Форум открывается завтра. По итогам саммита будет принята обновленная декларация, включающая 20 конкретных точек взаимодействия между Беларусью, Арменией, Азербайджаном, Грузией, Молдовой, Украиной и странами ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =