Беларусь поддерживает разработку глобальной экономической стратегии для стран со средним уровнем дохода

И выступает за ее объединение с программой ООН по устойчивому развитию. Об этом сегодня говорили на международной конференции в Минске. Организаторы форума - МИД Беларуси и европейский отдел программы развития ООН. Аналитики Объединенных Наций признают: сегодня именно Глобальный Юг - в том числе Центральная и Восточная Европа, Азия и Латинская Америка выступают локомотивами глобального роста. В рамках проекта Беларусь делится национальным и интеграционным опытом, предоставляет площадку для диалога, продвигает национальные интересы и интересы стран-партнеров на мировой арене. Так нашими дипломатами уже подготовлен проект резолюции ООН по устойчивому развитию, при этом белорусская инициатива получила поддержку Генерального секретаря Объединенных Наций.Минск - в качестве площадки для конференции - выбрали не случайно. Представители 2 десятков стран-участниц и десятка программ Объединенных Наций отметили креативный вклад Беларуси в глобальный проект развития. Плюс ко всему наша страна лидирует в регионе по темпам роста человеческого или гуманитарного капитала.
17.05.2013 19:09

Об этом сегодня говорили на международной конференции в Минске. Организаторы форума - МИД Беларуси и европейский отдел программы развития ООН. Аналитики Объединенных Наций признают: сегодня именно Глобальный Юг – в том числе Центральная и Восточная Европа, Азия и Латинская Америка выступают локомотивами глобального роста.

И выступает за ее объединение с программой ООН по устойчивому развитию. 

Об этом сегодня говорили на международной конференции в Минске. Организаторы форума - МИД Беларуси и европейский отдел программы развития ООН. Аналитики Объединенных Наций признают: сегодня именно Глобальный Юг - в том числе Центральная и Восточная Европа, Азия и Латинская Америка выступают локомотивами глобального роста.

В рамках проекта Беларусь делится национальным и интеграционным опытом, предоставляет площадку для диалога, продвигает национальные интересы и интересы стран-партнеров на мировой арене. Так нашими дипломатами уже подготовлен проект резолюции ООН по устойчивому развитию, при этом белорусская инициатива получила поддержку Генерального секретаря Объединенных Наций.

Минск - в качестве площадки для конференции - выбрали не случайно. Представители 2 десятков стран-участниц и десятка программ Объединенных Наций отметили креативный вклад Беларуси в глобальный проект развития. Плюс ко всему наша страна лидирует в регионе по темпам роста человеческого или гуманитарного капитала.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =