Беларусь открыта к новому этапу сотрудничества с КНДР

На сегодня  стороны не в полной мере задействуют потенциал для двухстороннего экономического развития. Это заявил сегодня Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с Министром иностранных дел Северной Кореи  Ли Су Ёном. По его словам, корейской стороне необходимо определить конкретных партнеров, готовых к постоянному взаимодействию с белорусскими предприятиями. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Вы обозначили следующие направления и приоритеты  сотрудничества. Это поставки в КНДР сельскохозяйственной и автомобильной  техники, организация сборочных производств этой техники в КНДР, поставки продукции легкой промышленности, активизация работы межправительственной комиссии, а также сотрудничество в области сельского хозяйства".   Министерство иностранных дел Беларуси призвано проработать эти проекты. Делегация КНДР  уже посетила ряд наших промышленных предприятий, среди них МТЗ, МАЗ, «Амкадор».    
11.03.2015 12:02

На сегодня  стороны не в полной мере задействуют потенциал для двухстороннего экономического развития. Это заявил сегодня Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с Министром иностранных дел Северной Кореи  Ли Су Ёном. По его словам, корейской стороне необходимо определить конкретных партнеров, готовых к постоянному взаимодействию с белорусскими предприятиями.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Вы обозначили следующие направления и приоритеты  сотрудничества. Это поставки в КНДР сельскохозяйственной и автомобильной  техники, организация сборочных производств этой техники в КНДР, поставки продукции легкой промышленности, активизация работы межправительственной комиссии, а также сотрудничество в области сельского хозяйства".  

Министерство иностранных дел Беларуси призвано проработать эти проекты. Делегация КНДР  уже посетила ряд наших промышленных предприятий, среди них МТЗ, МАЗ, «Амкадор».

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =