Беларусь и Никарагуа взаимно отменили визовые требования

Беларусь и Никарагуа взаимно отменили визовые требования. Такая информация размещена на Национальном правовом портале, пишет БЕЛТА. Уточняется, что соответствующее соглашение подписано между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Никарагуа. Также отмечается, что введение безвиза между странами позволит развивать и углублять отношения дружбы и сотрудничества между государствами, будет стимулировать дальнейшее развитие двусторонних отношений во всех сферах. Правила предусматривают нахождение как в Никарагуа, так и в Беларуси до 90 дней в течение года без оформления визы. Если в планах пребывание в странах в течение более трех месяцев, то необходимо до въезда получить визу в дипломатическом представительстве или консульстве. Соглашение заключено на неопределенный период времени и вступает в силу через 30 дней со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу. Фото: БЕЛТА Читайте также: Беларусь присоединилась к 11 международным договорам в рамках ШОС Громкие события новогодней ночи в мире, а также кто вошел в новый год со старыми проблемами? Детали - в "Таблице Менделевой" Единый день голосования: что будет предложено избирателям в сельской местности и какими новациями запомнится кампания
07.01.2024 20:00

Беларусь и Никарагуа взаимно отменили визовые требования. Такая информация размещена на Национальном правовом портале, пишет БЕЛТА.

Уточняется, что соответствующее соглашение подписано между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Никарагуа. Также отмечается, что введение безвиза между странами позволит развивать и углублять отношения дружбы и сотрудничества между государствами, будет стимулировать дальнейшее развитие двусторонних отношений во всех сферах.

Правила предусматривают нахождение как в Никарагуа, так и в Беларуси до 90 дней в течение года без оформления визы. Если в планах пребывание в странах в течение более трех месяцев, то необходимо до въезда получить визу в дипломатическом представительстве или консульстве.

Соглашение заключено на неопределенный период времени и вступает в силу через 30 дней со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =