Андрей Кобяков встретился с великим канцлером Мальтийского ордена

На день годовщины аварии на Чернобыльской АЭС пришелся и визит в Беларусь делегации Мальтийского ордена. На встрече с великим канцлером Альбрехтом фон Безелагером премьер-министр нашей страны подчеркнул, что это демонстрирует неравнодушное отношение к проблемам, которые 30 лет преодолевает Беларусь после катастрофы. Особый интерес для нас представляют проекты по социализации людей с ограниченными возможностями и реконструкция, оснащение детской областной клинической больницы в Гомеле. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Речь идет о поставках различными ассоциациями, действующими под эгидой Мальтийского ордена, оборудования, медикаментов для нужд белорусских учреждений здравоохранения, организации стажировок белорусских врачей в зарубежных университетских клиниках, а также программы гуманитарной помощи. Беларусь была бы весьма признательна Мальтийскому ордену за рассмотрение возможности участия в проектах в области медицины, реконструкции значимых объектов здравоохранения Беларуси, в том числе на наиболее пострадавших от аварии на ЧАЭС территорий Гомельской области". По итогам встречи в Совмине стороны подписали совместную декларацию по развитию двухстороннего сотрудничества. В частности, о создании совместных медицинских и социальных проектов на территории Беларуси.   
26.04.2016 15:06

На день годовщины аварии на Чернобыльской АЭС пришелся и визит в Беларусь делегации Мальтийского ордена. На встрече с великим канцлером Альбрехтом фон Безелагером премьер-министр нашей страны подчеркнул, что это демонстрирует неравнодушное отношение к проблемам, которые 30 лет преодолевает Беларусь после катастрофы. Особый интерес для нас представляют проекты по социализации людей с ограниченными возможностями и реконструкция, оснащение детской областной клинической больницы в Гомеле.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Речь идет о поставках различными ассоциациями, действующими под эгидой Мальтийского ордена, оборудования, медикаментов для нужд белорусских учреждений здравоохранения, организации стажировок белорусских врачей в зарубежных университетских клиниках, а также программы гуманитарной помощи. Беларусь была бы весьма признательна Мальтийскому ордену за рассмотрение возможности участия в проектах в области медицины, реконструкции значимых объектов здравоохранения Беларуси, в том числе на наиболее пострадавших от аварии на ЧАЭС территорий Гомельской области".

По итогам встречи в Совмине стороны подписали совместную декларацию по развитию двухстороннего сотрудничества. В частности, о создании совместных медицинских и социальных проектов на территории Беларуси.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =