Александр Лукашенко выразил благодарность австрийским лидерам за прием белорусской делегации в Вене

Президент Беларуси поблагодарил австрийских лидеров В продолжение недавнего продуктивного визита в Австрию: Александр Лукашенко выразил благодарность австрийским лидерам за прием белорусской делегации в Вене. Глава государства направил благодарственные письма Федеральному президенту Австрии Александру Ван дер Беллену, председателю Австрийской народной партии Себастьяну Курцу и председателю Национального совета Австрии Вольфгангу Соботке за теплый прием и гостеприимство, оказанные белорусской делегации во время официального визита в Австрию. Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что реализация достигнутых во время его визита договоренностей позволит странам выйти на качественно новый уровень взаимодействия, в первую очередь в торгово-экономической сфере.  "Высоко оцениваю атмосферу открытости и взаимного уважения, в которой прошли переговоры в Вене. Обсуждение широкого круга тем подтвердило наличие значительного потенциала развития белорусско-австрийских отношений в разных отраслях и заинтересованность сторон в углублении взаимовыгодного сотрудничества", - говорится в письме Александру Ван дер Беллену. Также Александр Лукашенко выразил благодарность Себастьяну Курцу за содержательную беседу, которая прошла в традиционно теплой и доброжелательной атмосфере. Стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки, обменялись мнениями по актуальным международным проблемам. "С удовлетворением отмечаем неизменную близость наших взглядов на многочисленные вызовы, которые стоят перед обеими странами и Европой в целом, и пути их решения, а также глубокую взаимную заинтересованность  в развитии белорусско-австрийского сотрудничества, в том числе в отрасли экономики. Надеюсь на продолжение нашего дружелюбного диалога и всегда буду рад приветствовать Вас на белорусской земле", - подчеркнул Президент. Глава государства также рассчитывает на развитие межпарламентского взаимодействия. В этой связи он поддержал инициативу, высказанную Вольфгангом Соботкой, по созданию в австрийском парламенте депутатской группы по связям с Национальным собранием Беларуси.
26.11.2019 19:40

Президент Беларуси поблагодарил австрийских лидеров


В продолжение недавнего продуктивного визита в Австрию: Александр Лукашенко выразил благодарность австрийским лидерам за прием белорусской делегации в Вене. Глава государства направил благодарственные письма Федеральному президенту Австрии Александру Ван дер Беллену, председателю Австрийской народной партии Себастьяну Курцу и председателю Национального совета Австрии Вольфгангу Соботке за теплый прием и гостеприимство, оказанные белорусской делегации во время официального визита в Австрию. Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что реализация достигнутых во время его визита договоренностей позволит странам выйти на качественно новый уровень взаимодействия, в первую очередь в торгово-экономической сфере. 

"Высоко оцениваю атмосферу открытости и взаимного уважения, в которой прошли переговоры в Вене. Обсуждение широкого круга тем подтвердило наличие значительного потенциала развития белорусско-австрийских отношений в разных отраслях и заинтересованность сторон в углублении взаимовыгодного сотрудничества", - говорится в письме Александру Ван дер Беллену.

Также Александр Лукашенко выразил благодарность Себастьяну Курцу за содержательную беседу, которая прошла в традиционно теплой и доброжелательной атмосфере. Стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки, обменялись мнениями по актуальным международным проблемам.

"С удовлетворением отмечаем неизменную близость наших взглядов на многочисленные вызовы, которые стоят перед обеими странами и Европой в целом, и пути их решения, а также глубокую взаимную заинтересованность  в развитии белорусско-австрийского сотрудничества, в том числе в отрасли экономики. Надеюсь на продолжение нашего дружелюбного диалога и всегда буду рад приветствовать Вас на белорусской земле", - подчеркнул Президент.

Глава государства также рассчитывает на развитие межпарламентского взаимодействия. В этой связи он поддержал инициативу, высказанную Вольфгангом Соботкой, по созданию в австрийском парламенте депутатской группы по связям с Национальным собранием Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =