Александр Лукашенко: Реальная цель Запада - в методичном уничтожении конкурентов

Будущее ЕАЭС, сильная экономика и наш евразийский ответ агрессии Запада. Уже в привычном онлайн-формате состоялся саммит глав государств Евразийского экономического союза. Страны объединения не только сосредоточены на собственных вопросах и решении проблем пандемии. Дополнительные нам нарочно подкидывают извне. Беларусь - как мишень.   Страны Запада уже пытаются "заходить" через наших партнеров по ЕАЭС с целью настропалить против Беларуси. И, конечно, на Западе и за океаном не могут пережить тот факт, что наши союзники выражают нам максимальную поддержку в сложившейся ситуации. По мнению нашего Президента, США и коллективный Запад и впредь продолжат искать поводы для давления, как это было сделано с миграционным кризисом и ситуацией на белорусско-польской границе.   Страны ЕАЭС: стратегия союза, рост экспорта и цифровизация перевозок И, конечно, мы понимаем: наш успех в ЕАЭС не может не раздражать тех, кто предпринимает попытки дестабилизировать ситуацию. Как бы кому-то ни хотелось обратного, но взаимная торговля в ЕАЭС растет. За 9 месяцев объем товарооборота вырос на 10 %. И, по мнению экспертов, может превысить показатель доковидного года. Даже с учетом пандемии почти у всех стран союза растет экспорт на внешние рынки. И это один из результатов Стратегии развития ЕАЭС до 2025 года, реализация которой под постоянным контролем лидеров "евразийской пятерки". ЕАЭС, по сути, - это такой крепкий кулак, который не только защищает свои интересы, обеспечивает рост экономик стран-участниц, но, если надо, постоит за каждого из партнеров. В контексте давления на официальный Минск этот тезис подтверждает и экспертное сообщество. Продолжается поступательная работа по устранению барьеров в торговле, формированию общих рынков в ЕАЭС. Лидеры объединения договорились также усилить промышленную кооперацию и борьбу с контрафактом за счет цифровизации перевозок. Новости по теме: На онлайн-саммите главы ЕАЭС обсудили стратегию развития союза и единый фронт взаимодействия Александр Лукашенко проинформировал лидеров стран ЕАЭС по проблеме беженцев у польской границы Александр Лукашенко на онлайн-саммите ЕАЭС: Чтобы противостоять давлению, нужно быть вместе
11.12.2021 20:50

Будущее ЕАЭС, сильная экономика и наш евразийский ответ агрессии Запада. Уже в привычном онлайн-формате состоялся саммит глав государств Евразийского экономического союза.

Страны объединения не только сосредоточены на собственных вопросах и решении проблем пандемии. Дополнительные нам нарочно подкидывают извне. Беларусь - как мишень.  

Страны Запада уже пытаются "заходить" через наших партнеров по ЕАЭС с целью настропалить против Беларуси. И, конечно, на Западе и за океаном не могут пережить тот факт, что наши союзники выражают нам максимальную поддержку в сложившейся ситуации. По мнению нашего Президента, США и коллективный Запад и впредь продолжат искать поводы для давления, как это было сделано с миграционным кризисом и ситуацией на белорусско-польской границе.  

Страны ЕАЭС: стратегия союза, рост экспорта и цифровизация перевозок

Страны ЕАЭС: стратегия союза, рост экспорта и цифровизация перевозок


И, конечно, мы понимаем: наш успех в ЕАЭС не может не раздражать тех, кто предпринимает попытки дестабилизировать ситуацию. Как бы кому-то ни хотелось обратного, но взаимная торговля в ЕАЭС растет. За 9 месяцев объем товарооборота вырос на 10 %. И, по мнению экспертов, может превысить показатель доковидного года. Даже с учетом пандемии почти у всех стран союза растет экспорт на внешние рынки. И это один из результатов Стратегии развития ЕАЭС до 2025 года, реализация которой под постоянным контролем лидеров "евразийской пятерки".

ЕАЭС, по сути, - это такой крепкий кулак, который не только защищает свои интересы, обеспечивает рост экономик стран-участниц, но, если надо, постоит за каждого из партнеров.

В контексте давления на официальный Минск этот тезис подтверждает и экспертное сообщество. Продолжается поступательная работа по устранению барьеров в торговле, формированию общих рынков в ЕАЭС. Лидеры объединения договорились также усилить промышленную кооперацию и борьбу с контрафактом за счет цифровизации перевозок.
Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =