Александр Лукашенко и Владимир Путин проводят переговоры в Кремле

Ключевой тезис встречи - 28 союзных программ. Это и нефтяной налоговый маневр, и вопросы взаимодействия в социальных сферах. Известно, что по всем дорожным картам найдено общее согласие. И разговор двух лидеров - это финальный штрих, который подводит пакет документов к подписанию. Как отмечают эксперты, все пункты союзной программы - это прежде всего экономика, и ни про какую сдачу суверенитета и речи быть не может. Также Минск и Москва намерены углубить кооперацию, исходя из санкционного давления Запада. Сегодня есть все возможности создать свой автономный финансовый кластер и наращивать сотрудничество, например, с Китаем. Подробности переговоров - смотрите в "Панораме". Читайте также: А. Лукашенко прибыл в Москву Чего ждать от переговоров Лукашенко и Путина? В Кремле готовятся к визиту Президента Беларуси В. Путин: углубление интеграции между Беларусью и Россией не связано с политической конъюнктурой А. Лукашенко: принятие союзных программ будет прорывом
09.09.2021 19:21

Ключевой тезис встречи - 28 союзных программ. Это и нефтяной налоговый маневр, и вопросы взаимодействия в социальных сферах. Известно, что по всем дорожным картам найдено общее согласие. И разговор двух лидеров - это финальный штрих, который подводит пакет документов к подписанию.

Как отмечают эксперты, все пункты союзной программы - это прежде всего экономика, и ни про какую сдачу суверенитета и речи быть не может. Также Минск и Москва намерены углубить кооперацию, исходя из санкционного давления Запада. Сегодня есть все возможности создать свой автономный финансовый кластер и наращивать сотрудничество, например, с Китаем. Подробности переговоров - смотрите в "Панораме".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =