А. Лукашенко: Укрепление интеграционных механизмов не вопрос выбора, а неизбежная необходимость

Укрепление интеграционных связей на постсоветском пространстве в нынешних реалиях  стало неизбежностью. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко.  Саммит СНГ: вопросы региональной безопасности Белорусский президент в числе участников онлайн-саммита Содружества Независимых Государств. Беларусь всегда выступала приверженцем интеграционных механизмов. Позиция нашей страны в том, что в СНГ заложен большой потенциал. Это один из инструментов обеспечения стабильности в регионе. Сегодня это ключевая тема переговоров. Наша страна в нынешнем году столкнулась с обкаткой новых разрушительных технологий. И эта тактика может быть использована в других государствах Содружества.  Президент не раз замечал: внешним угрозам можно противостоять лишь сообща. И платформа СНГ способствует сплоченным действиям стран-участниц. Председательство в СНГ в 2021 году переходит к Беларуси Ожидается,  что сегодня утвердят Концепцию развития СНГ, а также примут решение о председательстве в интеграции в будущем году. Оно переходит к Беларуси. 
18.12.2020 13:20
Укрепление интеграционных связей на постсоветском пространстве в нынешних реалиях  стало неизбежностью. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко. 

Саммит СНГ: вопросы региональной безопасности

Белорусский президент в числе участников онлайн-саммита Содружества Независимых Государств. Беларусь всегда выступала приверженцем интеграционных механизмов. Позиция нашей страны в том, что в СНГ заложен большой потенциал. Это один из инструментов обеспечения стабильности в регионе. Сегодня это ключевая тема переговоров. Наша страна в нынешнем году столкнулась с обкаткой новых разрушительных технологий. И эта тактика может быть использована в других государствах Содружества.  Президент не раз замечал: внешним угрозам можно противостоять лишь сообща. И платформа СНГ способствует сплоченным действиям стран-участниц.

Председательство в СНГ в 2021 году переходит к Беларуси

Ожидается,  что сегодня утвердят Концепцию развития СНГ, а также примут решение о председательстве в интеграции в будущем году. Оно переходит к Беларуси. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =