8 января в Беларуси завершится выдвижение кандидатов в депутаты

Всего по стране зарегистрировано более 17,5 тысяч инициативных групп. Самый большой интерес, традиционно, в столице. В этой кампании инициативные группы работают в максимально свободных условиях. В Минске, к примеру, с учетом погодных условий разрешено собирать подписи даже в подземных переходах. Напомним, выдвигаются кандидаты путем сбора подписей от политических партий и от трудовых коллективов. Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «8 января последний день сдачи документов в избирательные комиссии о выдвижении. Хотела бы обратить внимание потенциальных кандидатов в депутаты, что комиссии будут работать по обычному графику до 19 часов. Не надо откладывать подачу документов на последние часы. Кстати, они будут дежурить и в сочельник 6 января до 14 часов. Поэтому можно подать документы в субботу. В течение 10 дней избиркомы будут проверять эти документы». Проверят в первую очередь декларации о доходах и подписные листы. 18 января стартует самая активная фаза предвыборной кампании - агитация. Она продлится вплоть до основного дня голосования - 18 февраля.
03.01.2018 12:05

Всего по стране зарегистрировано более 17,5 тысяч инициативных групп. Самый большой интерес, традиционно, в столице. В этой кампании инициативные группы работают в максимально свободных условиях.

В Минске, к примеру, с учетом погодных условий разрешено собирать подписи даже в подземных переходах. Напомним, выдвигаются кандидаты путем сбора подписей от политических партий и от трудовых коллективов.

Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов:

«8 января последний день сдачи документов в избирательные комиссии о выдвижении. Хотела бы обратить внимание потенциальных кандидатов в депутаты, что комиссии будут работать по обычному графику до 19 часов. Не надо откладывать подачу документов на последние часы. Кстати, они будут дежурить и в сочельник 6 января до 14 часов. Поэтому можно подать документы в субботу. В течение 10 дней избиркомы будут проверять эти документы».

Проверят в первую очередь декларации о доходах и подписные листы. 18 января стартует самая активная фаза предвыборной кампании - агитация. Она продлится вплоть до основного дня голосования - 18 февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =