12 апреля в Будапеште стартует белорусско-венгерский бизнес-форум

Сегодня в Будапеште стартует белорусско-венгерский бизнес-форум. Представители компаний, министерств и финансовых институтов обсудят шаги по развитию экономических отношений. Также состоится заседание межправительственной комиссии Беларуси и Венгрии.  Сейчас товарооборот между странами - около 200 миллионов долларов, однако можем и больше. Это и является главной целью приезда главы белорусского МИД. Сергей Алейник накануне прибыл с визитом в Венгрию и уже провел встречу с министром сельского хозяйства этой страны Иштваном Надем. Стороны обсудили сотрудничество в аграрной сфере. Читайте также: "Контекст": конкретные примеры союзной кооперации Беларуси и России, а также перспективы на будущее Президент провел встречу с первой леди Зимбабве Беларусь и Россия подводят итоги переговоров в Москве
12.04.2023 09:50

Сегодня в Будапеште стартует белорусско-венгерский бизнес-форум. Представители компаний, министерств и финансовых институтов обсудят шаги по развитию экономических отношений. Также состоится заседание межправительственной комиссии Беларуси и Венгрии. 

Сейчас товарооборот между странами - около 200 миллионов долларов, однако можем и больше. Это и является главной целью приезда главы белорусского МИД. Сергей Алейник накануне прибыл с визитом в Венгрию и уже провел встречу с министром сельского хозяйства этой страны Иштваном Надем. Стороны обсудили сотрудничество в аграрной сфере.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =